Траст защитит будущее


Большинство иммигрантов на вопрос, почему они оказались в Америке, отвечают: «Ради детей, ради их будущего». И это правда. Ради того, чтобы ваши дети жили лучше, чем вы, и достигли большего, вы трудитесь
не покладая рук, стремясь обеспечить себе достойную жизнь, а детям дать хорошее образование.

Но, к сожалению, жизнь не всегда складывается гладко и неожиданно могут появиться обстоятельства, ведущие к потере всего заработанного и нажитого.

Как обезопасить то, что вы заработали многолетним трудом, а, значит, и будущее ваших детей в случаях непредвиденных обстоятельств, как гарантировать, чтобы ваше наследство досталось любимым людям, а не «дяде Сэму»?

Для этого и существует в США так называемый план наследования, представляющий собой одну из форм трастов, который предусмотрительные люди готовят заранее, чтобы потом не было поздно и все не пошло прахом.

Вопросы, касающиеся такого давно и хорошо известного в США инструмента сохранения капитала в различных жизненных обстоятельствах, особенно интересуют многих русскоязычных иммигрантов, поскольку до приезда в Америку они с практикой его применения не сталкивались.

Почему так важен документ, о котором мы говорим?

Потому что если человек умирает, не оставив завещания либо другого документа, касающегося его наследства (например, траста), то его имущество будет распределено согласно закону «О наследовании без завещания» того штата, в котором он проживал до своей смерти.

Иначе говоря, уже не владелец имущества определяет, кто и что получит в случае его смерти, а штат, причем его решение может не совпасть с намерениями по распределению наследства человека, не сделавшего соответствующего распоряжения при жизни.

И еще один немаловажный момент: если человек жил в собственном доме или квартире и пользовался Медикейдом, то после его смерти эта государственная программа может претендовать на его наследство, которое уйдет на оплату ее услуг, которыми человек пользовался при жизни.

И такого рода потенциальных проблем очень много. Можно ли избежать их? Можно, если прибегнуть к такому важному инструменту, как траст.

Что надо прежде всего иметь в виду при подготовке этого важного документа, дающего гарантию сохранения всего накопленного вами при всех непредвиденных обстоятельствах?

Давайте разберем все по пунктам.

Самое главное - вы должны понимать, что только юридически грамотно составленный документ позволяет обеспечить достижение поставленных целей.

Во-первых, он позволит избежать или свести к минимуму налоги на наследство и имущество, переданное в дар.

Во-вторых, с его помощью можно уменьшить расходы и существенно сократить время рассмотрения вопроса о наследстве в суде.

В-третьих, траст может позволить не только сохранить все нажитое имущество для детей, но и дает при этом возможность людям пенсионного возраста рассчитывать на получение государственной страховки Медикейд, которая позволяет оплачивать не только медицинские услуги, но и услуги по уходу на дому, а также пребывание в доме престарелых.

Американская правовая система десятилетиями широко использует институт трастов, являющийся самым надежным и проверенным средством сохранения и приумножения капитала. Кроме того, он также позволяет учредителю сохранить полную конфиденциальность.

Адвокат Анна Латковская
Все статьи
Рекомендуем на тему: Трасты
Отзывной Revocable Trust
Медикейд траст
Траст - фонд
Создание трастов
Виды трастов
Преимущества трастов
Особое средство

Новая редакция
© 2013 Goday
Первая публикация: 21 января 2013 года.