Создание трастов


Поводом к написанию этой статьи послужили конкретные случаи, когда ко мне приходили люди с созданными Трастами, но их Трасты были пустые и никакое имущество в такие Трасты не было переведено.
То есть, они создавали Трасты, в которых ничего не было - ни титульные документы на недвижимость, ни их деньги в Траст не перевелись, а люди были уверены, что подписание Трастового документа повлекло автоматическое включение в него их имущества.

Вот типичный пример. Ко мне обратилась женщина с Трастом, в котором присутствовал параграф, о том, что ее кооперативная квартира принята в созданный ею Траст. Когда же я попросила клиентку показать новый Сертификат кооперативной квартиры на имя ее Траста, оказалось, что Сертификат все еще находится на ее имени. В процессе беседы выяснилось, что кроме этого параграфа в Трасте, никакой реальной работы по переводу Сертификата кооперативной квартиры в Траст не было сделано.

Другой пример. Человек создал Траст по Защите Излишка Ежемесячного Дохода - Еxcess Income Trusts/Pooled Income Trusts - в расчете на получение Медикейда и сохранение своей пенсии, превышающей максимально допустимый уровень Медикейда. Но у него нет инвалидности и, несмотря на возраст, хорошее здоровье. В этом случае Медикейд не признает его Траст действительным и будет требовать с него весь излишек дохода.

Поэтому в этой статье я хочу сконцентрировать внимание на ряде практических аспектов, которые должны знать все, кто думает о создании Траста. Теоретически в общих чертах многие уже знакомы с понятием трастов и знают, что Траст позволяет наследникам избежать специальной судебной процедуры подтверждения их наследственного права в Суде по Наследствам - Surrogate’s Court, процедуры длительной и дорогостоящей, и это при условии, что никто не опротестовывает наследство умершего.

Когда же начинаются наследственные распри, такие тяжбы могут тянуться годами и нередко все наследство уходит на уплату судебных издержек и адвокатов. Возможность наследникам избежать специальной судебной процедуры подтверждения их наследственного права - это далеко не единственная цель создания Траста.

С чего начинается создание траста?

Прежде всего на встрече с адвокатом проводится детальная инвентаризация всего вашего имущества. Адвокат должен знать, чем вы владеете, сколько стоит ваше имущество, и как оформлен титул на это имущество. Кроме того, адвокат должен знать состав вашей семьи и проанализировать вместе с вами, нужен ли вам траст вообще, а если нужен, то какой именно, или вам нужно два траста для разных целей.

Создание траста - это не просто подписание Трастового соглашения. Подписание Траста - это только одно звено, после которого его необходимо наполнить содержимым.

Фондирование Трастов - Funding of the Trust - самый важный аспект при их создании.

В заключение хочу сделать главный вывод.

Помните - создание Траста состоит из трех частей.

Первая - это создание плана - для чего, зачем и как мы делаем Траст.
Вторая - грамотное создание и подписание текста Траста.
Третья - фондирование Траста - фактический перевод имущества в Траст.

Если одно из этих трех звеньев отсутствует, то как такового функционального и действующего Траста у Вас нет. Потому для создания Трастов обращайтесь к опытным специалистам и не забывайте, что только после того, как все три части выполнены, ваш Траст будет работать.

Кроме того, не забывайте о том, что Трасты должны соответствовать законам того штата, где вы проживаете, а также о том, что создание Трастов могут производить лишь те адвокаты, которые имеют лицензию практиковать закон того штата, где вы живете.

Адвокат Анна Латковская
По этой теме: все статьи
Рекомендуем на тему: Трасты
Отзывной Revocable Trust
Медикейд траст
Траст - фонд
Виды трастов
Преимущества трастов
Траст защитит будущее
Особое средство

Новая редакция
© 2012 Goday / Esquilibrium Inc.
Первая публикация: 5 октября 2012 года.