Траст - фонд


Неотзывной Траст должен иметь свой Tax Identification Number (TIN), полученный от налогового управления, а титулы всей недвижимости должны быть переписаны на имя такого Траста.

Если вы переводите в Траст деньги, тогда вам необходимо прийти в банк с Трастом, имея при себе Tax Identification Number, вместе с Распорядителями - Trustees - вашего Траста (обычно это дети) для открытия нового Трастового счета и перевода в него денег с вашего личного счета.

Если вы имеете дом или кондоминиум, то задача вашего адвоката – не просто создать Траст, но также перевести титул на вашу недвижимость в такой Траст. 

Фондирование Траста - Funding of the Trust - главный этап его создания.

Если титульный лист на ваш дом - Deed to the Property - не был переведен в Траст (если не был подготовлен новый титульный лист на дом, переименовывающий Ваш дом в Траст и такой титульный лист не был зарегистрирован в County Clerk’s Office), то ваш дом не находится в вашем Трасте.

Это значит, что ваш адвокат должен не только создать Траст, но и перевести в него титульный лист на недвижимость - Deed Change to the Trust or Title Change to the Trust. Также задача адвоката - заполнить все соответствующие формы для городского управления -NYC Department of Finance ACRIS Transfer Tax Forms.

После этого необходимо отослать и зарегистрировать переименование титула на ваш дом в соответствующий County Clerk’s Office. И только лишь после того, как вы получите назад новый титул, зарегистриованный в County Clerk’s Office, работа по созданию вашего Траста может считаться законченной.

Если вы планируете перевести кооперативную квартиру в Траст, в этом случае ваш адвокат должен получить разрешение правления кооператива на переписку Сертификата на кооператив в Траст, подготовить всю необходимую документацию, заказать, получить и передать адвокатам кооператива UCC Lien Search, а также подготовить NYC Department of Finance ACRIS Transfer Tax Forms и провести всю работу до того момента, пока вы не получите от правления кооператива новый Сертификат и Proprietary Lease на имя Траста. Только тогда ваш Траст обретет содержимое и его функциональность обретет практический смысл.

Если же вы создали Траст, но фактически в нем ничего нет, то тогда этот Траст остается простой бумагой, не несущей никакой практической функции.

И последний, исключительно важный нюанс.

Если у вас существует моргидж на недвижимость, то прежде, чем создавать Траст, необходимо получить разрешение банка на переписку вашей недвижимости в Траст, что, сразу скажу, задача непростая.

Чаще всего банк такое разрешение не дает, и в таком случае создавать Неотзывной Траст вы не можете, так как, если вы создадите Неотзывной Траст и переведете туда титул на ваш дом без разрешения банка, то банк имеет право сразу потребовать от вас немедленную выплату всего моргиджа.

Адвокат Анна Латковская
Все статьи
Рекомендуем на тему: Трасты
Отзывной Revocable Trust
Медикейд траст
Создание трастов
Виды трастов
Преимущества трастов
Траст защитит будущее
Особое средство

Новая редакция
© 2012 Goday
Первая публикация: 17 октября 2012 года.