Всегда лучше вовремя

Важность временного фактора для достижения своевременного, необходимого и максимально удовлетворительного во всех отношениях результата в правовой области, будь то подача документов на получение иммиграционного статуса в США, оформление трастов для сохранения накопленных сбережений, заявление на возмещение ущерба или другие
действия, которые надо успеть сделать в определенный срок, адвокаты в статьях отмечают особо.

Так, например, иммиграционный адвокат Александр Циринг, представляя основные рабочие визы профессионалам высокой квалификации, напоминает о квоте на визы H1B, которая может закончится очень быстро и актульно это именно в апреле каждого года, так как заявки принимаются с 1 апреля. Визы особо одаренным иммигрантам, решивших реализовать свои способности в Америке, по эту квоту не попадают.  Возможно в скором времени рабочие визы смогут оформить и нелегалы с высокой профессиональной квалификацией. 

Адвокат по наследствам Анна Латковская, достаточно подробно разбирая средства защиты имущества и сбережений от посягательств кредиторов, включая Медикейд, особенно таких, как трасты, неоднократно призывает заблаговременно позаботится о своем благополучии в пожилом возрасте, например, вовремя составить завещание и выбрать нужный тип траста, чтобы не потерять льготы, которые дает Medicaid пожилым инвалидам в Нью-Йорке. 

Адвокат по возмещению ущерба здоровью или имуществу Таня Гендельман рекомендует несложные основные сберегательные правила ДТП, от выполнения которых может зависить оплата аварии, а также показывает роль, которую играет в достижении максимальной компенсации за медицинские ошибки фактор времени ошибок.

* * *

Еще об одном важном временном параметре говорится в следующей адвокатской заметке.

* * *

Что это такое срок исковой давности?


Допустим, Вашим делом о несчастном случае уже занимается адвокат. Поскольку он весьма занят, видите или слышите его вы не часто. У него много таких клиентов, как вы, и на ваши вопросы, обращенные к нему, чаще всего отвечает его помощник.

Какие вопросы вас больше всего должны интересовать, и можно ли на них получить ответ, не отнимая времени у юриста? По крайней мере, один из них - вопрос о сроке исковой давности - следует выделить сразу.

Если вы завели дело о телесном повреждении и в нем имеется предполагаемый виновник, то, чтобы добиться успеха, необходимо как минимум уложиться в установленные законом сроки подачи в суд. А то, что определено законом, не является привилегированной информацией, и ее можно получить, не беспокоя своего юриста.

Что такое - сроки исковой давности, каковы они для отдельных штатов и федеральных дел, от какого момента они отмеряются - предмет отдельного разговора.

Автор: адвокат Борис Кривонос

* * *

Кроме того, иммигрантам в США не рекомендуется забывать, что в срок до 15 апреля надо сдать налоговые декларации и заплатить все налоги, дабы не потребовалась помощь налогового адвоката для устранения проблем  и возможных санкций за невыполненные действия вовремя.

* * *

10 апреля 2013 г., обновление 30 апреля 2013 г.