Оплата аварии


Сообщить властям о ДТП вы обязаны в течение 10 дней со дня аварии, даже когда полиция составила протокол, что не считается автоматическим сообщением. Для этого используется специальная
форма, которую вам помогут заполнить в офисе адвоката.

Часто участники ДТП боятся вызывать скорую помощь даже в том случае, если травмы серьезны, или не обращаются за медицинской помощью после аварии, потому что боятся медицинских счетов или не имеют медицинской страховки.

Это неправильно: законы штата Нью-Йорк обязывают вашу автомобильную страховку оплатить лечение на сумму до 50 тысяч долларов независимо от вашей виновности в ДТП.

При этом, в отличие от большинства медицинских страховок, врач не обязан спрашивать согласия страховой компании на методы лечения. Поэтому в идеале вы должны покинуть место ДТП на карете скорой помощи, чтобы в госпитале вас осмотрел врач на предмет возможных травм. Тот факт, что вы уехали на скорой помощи, в будущем поможет вашему адвокату получить для вас максимальную компенсацию.

Страховая компания резервирует себе право контролировать ход вашего лечения - они могут попросить рассказать, как именно вас лечили, и отправить на независимое медицинское освидетельствование. Это делается не с целью ограничить ваше право на медицинскую помощь, а для того, чтобы убедиться, что оплаченные врачам услуги были вам оказаны.

Как и в любом деле, в урегулировании имущественных отношений после ДТП стоит доверять и полагаться на опыт профессионалов. Традиционно адвокат забирает себе треть полученных денег. Однако если вы откажетесь от его услуг, то можете потерять намного больше: страховые компании часто вообще отказываются платить клиентам, которых не представляет адвокат, а если они и платят, то намного меньше того, что бы они заплатили вам, если бы ваши интересы защищал адвокат.

Поэтому следующим шагом обратитесь в адвокатский офис, который специализируется на делах об автомобильных авариях. Например, в офис Тани Гендельман (лицензии штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Массачусетс). В любом случае вы ничем не рискуете: по стандартам работы адвокатов в делах о ДТП, если вы не получили компенсации, то вы ничего не платите адвокату.

Следующий шаг после разговора с адвокатом: если вы еще не обратились к врачам, то пройдите медицинский осмотр. Часто после аварии травмы проявляют себя через какое-то время после происшествия, иногда даже через несколько недель. Нет никакой причины, почему вы не должны убедиться в том, что вашему здоровью не причинен вред, и тем более нет причин отказываться от лечения, которое, как было сказано выше, все равно покрывается автомобильной страховкой.

Адвокат Таня Гендельман
Все статьи
Другие статьи:

Новая редакция
© 2012 Goday / Esquilibrium Inc.
Первая публикация: 8 октября 2012 года.