Сколько адвокатов и юридических школ в США

В дополнение к статьям о пути к профессии адвокат и адвокатской практике от получения образования до получения лицензии практикующего адвоката автор статьи приводит краткие статистические данные о том, сколько адвокатов и юридических школ в США.

Хотим обратить внимание читателей, что здесь приведены цифры и данные статистики 2010 года, но многие из них (например, число получающих дипломы докторов юридического права и сдающих экзамены на получение лицензии практикующего адвоката, количество юридических школ) практически не изменились по сегодняшний день. 

Адвокаты и юридические фирмы 


По данным статистики в 2010 году в США было более 1 000 000 адвокатов (это 1 адвокат на каждые 300 жителей) и более 250 000 помощников адвокатов - paralegals. 78% адвокатских фирм насчитывали от 2 до 5 адвокатов и только 1% - более 100 адвокатов. Около 27% адвокатов занимались собственной практикой. 

Эта краткая статистика уже достаточно ярко и убедительно доказывает большую популярность профессии адвокат и высокий спрос на услуги юристов в США, впрочем, как и во многих других странах мира. 

Юридические школы 


В США 200 школ адвокатов, закончив которые, около 40 000 новых адвокатов каждый год получают диплом доктора юридического права и сдают экзамен - bar examination - в коллегии или ассоциации адвокатов выбранного штата на право стать практикующим юристом с соответствующей лицензией. 

В штате Нью-Йорк 15 школ адвокатов: Albany, Brooklyn, Cardozo, Columbia, Cornell, Fordham, Hofstra, New York Law School, NYU, Pace, St. John's, Syracuse, Touro (Fuchsberg), SUNY Buffalo, CUNY Queens College. 

* * * 

Информационный материал. Автор - Галина Фельдман - паралигал и студент New York Law School (NYLS) в то время. 

Часть 4 статьи «Путь к адвокатской практике», впервые опубликованной в №23 журнала в мае 2010 года. 

2014 год, 16 мая новая публикация, 31 мая обновление. 

Другие статьи по теме Адвокат - профессия 

© 2012-2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.