Начало лета (Summer begins) 2014 в США

День 21 июня в календарях США обозначен как начало лета. Эта дата совпадает с праздником День лета, который с древних времен и до сих пор отмечается во многих странах Европы. В основе праздника - день летнего солнцестояния, то есть самый длинный день и соответственно
самая короткая ночь в году, в течение которой и проводятся праздничные ритуалы в европейских странах еще со времен язычества.

В США этот день не является федеральным праздником, но, тем не менее внесен в список американских календарей вместе с другими национальными праздниками. Такие списки под названием Holidays и обозначение праздника на странице с соответствующей датой можно встретить практически во всех фирменных канцелярских изделиях (ежедневники, еженедельники, ежемесячники, ежегодники, настольные и настенные календари …), которыми пользуются деловые люди, будь то, например, адвокат или сотрудник фирмы, оказывающей другие услуги.

Интересно отметить, что многие американцы считают началом лета День памяти (Memorial Day) в конце мая, но в календарях Summer begins (начало лета) обозначено числом 21 июня. Никаких особых противоречий здесь нет, ведь июнь - в принципе первый летний месяц, поэтому его начало можно считать стартом, а самый солнечный день в этом году - датой твердо наступившего лета.

На следующей неделе дети заканчивают учебу в школе, впереди два самых жарких месяца - июль и август - время летнего отдыха, каникул и отпусков. Мамы и папы уже давно озабочены традиционными летними заботами, куда отправить отдохнуть детей (в летний спортивный лагерь, на пригородную дачу …) и где провести летний отпуск самим или вместе с детьми.

В Нью-Йорке в этом году была необычно длинная и снежная зима, люди устали мерзнуть, поэтому для большинства из них начало лета - настоящий долгожданный праздник, когда наконец можно погреться на солнце и поплескаться в воде.

Весь июнь стоит хорошая и ровная погода. Расцвела вся зелень. Температура воздуха держится за 70 градусов по Фаренгейту (примерно 20 по Цельсию), иногда зашкаливает за 90 (30 по Цельсию), изредка идут непродолжительные и теплые, почти незаметные, летние «грибные» дожди, после которых все быстро высыхает.

Океан еще не совсем успел прогреться после длинной зимы, но самые смелые и нетерпеливые все равно уже по долгу проводят время в воде. Сегодня - в субботу 21 июня - простоял прекрасный и солнечный день. Южный пляж Нью-Йорка был усыпан загорающими и купающимися людьми.

В добавок к этому, в Нью-Йорке прошел традиционный ежегодный Парад русалок. Разукрашенные и наряженные, в самых легких одеждах или купальниках, а некоторые топлес - только украсив разноцветными рисунками обнаженный торс, американские «русалки» прошли веселым парадом с музыкой по южным улицам, а затем еще долго танцевали на устроенных дискотеках во многих местах побережья.

Мы поздравляем всех с этим солнечным праздником. Желаем всем интересно провести и хорошо отдохнуть летом этого года.

Онлайн журнал Адвокат USA

Все статьи по теме Полезно знать - Праздники США

2014 год, 21 июня публикация, 30 июня обновление.

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com
Все права защищены по законам США и международному праву.