День памяти (Memorial Day) США в начале лета 2014

По традиции в последний понедельник мая в США - ежегодный национальный праздник - День памяти павших в войнах, когда вся страна вспоминает всех погибших за общенациональную свободу и жизнь других. Многие жители США считают этот день началом лета.

День памяти (поминовения) - Memorial Day в США


Праздник родился 30 мая 1868 года в армии северян и сначала был посвящен ежегодному поминовению в этот день всех погибших северян за годы Гражданской войны США. Первым его признал в 1873 году штат Нью-Йорк, а в 1890 году этот праздник признали все северные штаты Америки. Долго его не признавали южные штаты.

Общенациональным праздник стал в начале Первой Мировой войны, когда его посвятили памяти погибших американцев во всех войнах и вооруженных конфликтах. В 1971 году для праздника была установлена плавающая дата - последний понедельник мая - для того, чтобы в этот дополнительный выходной жители США могли спокойно почтить память всех погибших за их мирную жизнь.

Длинные выходные - long weekend в США


В День памяти в США приспускаются государственные флаги, в честь павших запускается салют, жители вспоминают всех погибших и усопших в местах захоронения, в зданиях различных организаций, в общественных и других местах.

Дополнительный день удлиняет обычные выходные и люди имеют возможность больше отдохнуть, устраивают пикники дома или в местах отдыха, выезжают отдохнуть на природу за пределы города.

Начало лета 2014


Надо сказать, что в этом году в Нью-Йорке и других штатах 4 месяца длилась необычно длинная и снежная зима впервые за долгие годы. Люди устали от холодов и серого неба, с нетерпением ждут привычное тепло.

И тут интересно, что именно сегодня, 26 мая в День памяти 2014 года, как по заказу, на улице днем солнечная погода и температура воздуха впервые в этом году превысила 80 градусов по Фаренгейту (примерно 25 градусов по Цельсию).

Это символично, так как, не смотря на то, что до календарного наступления первого летнего месяца остается еще несколько дней, многие жители США считают День памяти началом лета.

Мы желаем всем хорошо провести выходные, достойно почтить память всех отдавших свою жизнь за то, чтобы жили другие, а также теплых и солнечных дней летом 2014 года.

Онлайн журнал Адвокат USA

Все статьи по теме Полезно знать - праздники США

26 мая 2014 года публикация, 21 июня обновление.

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com
Все права защищены по законам США и по международному праву.