Как изменился уход на дому за год по май 2014

Уход на дому исключительно важен для пожилых и, особенно, больных людей. За последний год Медикейд в Нью-Йорке ввел новшества, с одной стороны, хорошие, разрешив уход на дому их родственникам, с другой стороны, стал стал уменьшать часы ухода по телефону.

В последнем случае, сохранение необходимых оплачиваемых Медикейдом часов по уходу можно отстоять в суде, но для этого нужен опытный адвокат, чья юридическая фирма оказывает услуги в соответствующей области права. 

Подробно эти вопросы раскрывает в своих статьях наш постоянный автор - адвокат по правам пожилых людей и планированию Медикейда в Нью-Йорке Анна Латковская. Для удобства читателей мы приводим обзор, дайджест (краткое описание) статей и ключевые цитаты.

Уход на дому в Нью-Йорке - новости на апрель 2014


В этой статье автор делится своим опытом и наблюдениями последних шести месяцев, как посредством агентств Медикейд по телефонному звонку уменьшает часы круглосуточного (12 + 12 часов в сутки) ухода за больными пожилыми людьми, напоминая, что это незаконно, а, поэтому:

«Такое количество часов получить можно, но теперь уже конечно невозможно без серьезной борьбы на уровне административных судов, то есть без адвоката получить столько часов практически невозможно. Но сам факт остается в силе - получить столько часов по уходу можно и сегодня.»

Медикейд разрешил уход на дому детям больных


Соответственно названию статьи, здесь автор подробно описывает новую специальную программу Медикейда для пожилых людей:

«Для клиентов Медикейда по уходу на дому (Home Care Medicaid) в Нью-Йорке есть хорошая новость - Медикейд в 2013 году разрешил нанимать своих детей и супругов детей в качестве home attendant. Эта нововведение не может не порадовать некоторые семьи, давая новые удобства по уходу на дому за больными родственниками как самим больным, так и членам семьи.» 

Медикейд 2013: как сохранить часы и уход на дому


В этой статье автор рассказывает, как во второй половине 2013 года Медикейд стал активно менять организационную структуру своей работы и систему оказания услуг медицинской помощи, в результате чего образовалась:

«Главная потеря, создающая проблемы таким больным, кому положен Медикейд по уходу на дому - Home Care Medicaid, их семьям, родным и близким в результате этих перемен - сокращение необходимых часов по уходу на дому, для сохранения которых может потребоваться адвокат по Медикейд-планированию (Medicaid Planning) в Нью-Йорке.» 

Все статьи по теме Медикейд и пожилые

2014 год, 20 мая публикация, 31 мая обновление. 

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.