Медикейд 2013: как сохранить часы и уход на дому

Адвокат по Медикейд-планированию в Нью-Йорке А. Латковская 

Новые изменения системы оказания услуг медицинской помощи, которые оплачивает нуждающимся программа Медикейд в Нью-Йорке, сильно активизировались в 2013 году. Особенно это уже
почувствовали больные, кому положен Медикейд по уходу на дому - Home Care Medicaid. 

Главная потеря, создающая проблемы таким больным, их семьям, родным и близким в результате этих перемен - сокращение необходимых часов по уходу на дому, для сохранения которых может потребоваться адвокат по Медикейд-планированию (Medicaid Planning) в Нью-Йорке. 

Как теряются часы по уходу на дому 


В 2013 году радикальным изменением стало то, что Медикейд активно сворачивает и в конце концов закроет систему своих офисов САSА и переведет все услуги по уходу на дому в новую структуру - Managed Long Term Care (MLTC) - Управление по долгосрочному уходу. 

Managed long term care также является термином, который Медикейд употребляет, когда речь идет о пребывании в доме престарелых. Поэтому я предвижу, что это создаст определенное недопонимание у клиентов Медикейда. 

Уже в течение прошлого года и сейчас - в 2013 году - люди получают письма от Медикейда, где им предлагают перейти в эту новую систему. При этом пациентам предложено самим выбрать офис, который будет их обслуживать. 

Этот фактор часто создает проблему для получателей услуг на дому, так как пациенты или их родственники не знают, какое агентство им выбрать. В начале этого процесса клиенты могли еще подождать и не переходить в систему MLTC, теперь же такая возможность становится все меньше и меньше. 

Город рассылает письма и в какой-то момент ставит пациента в известность, что, если пациент не выберет офис MLTC сам, то город сделает это за него. Таким образом город прикрепит такого человека к определенному MLTC по своему усмотрению. 

И здесь возникает еще одна проблема - человек получает приветственное письмо от нового офиса с поздравлениями, что его приняли. А уже потом это агентство присылает своих медсестер и социальных работников для проведения оценки этого пациента. 

На основании этой оценки часто человеку дают очень мало часов по уходу или иногда сообщают, что их агентство не может обслуживать данного клиента

Пробуя решить вопрос самостоятельно, некоторые наши клиенты провели многие часы на телефоне, обзванивая все возможные номера, указанные на таких письмах, а сами работники агентств не смогли разъяснить, как это получилось. 

Идет резкая тенденция сокращения часов. По прежнему в нарушение всех законов людям сокращают часы по телефонному звонку, хотя по закону, прежде чем сократить часы, пациент должен получить письмо с уведомлением. В такой ситуации проблему может разрешить только суд (State Fair Hearing). 

Как помощь адвоката может сохранить часы по уходу 


Во-первых, сохранился процесс апелляции, и я с уверенностью могу сказать, что никогда не надо сдаваться. За сохранение своих часов надо сражаться! Здесь конечно всегда нужна помощь адвоката, но, не забывайте, что важно, адвоката по планированию Медикейда (Medicaid Planning) в Нью-Йорке. 

Если вам уменьшили часы по телефонному звонку, немедленно обратитесь к такому профессионалу, так как он может заказать суд (State Fair Hearing) и без официального уведомления. Но делать это надо немедленно и, чтобы сохранить существующие часы, это надо делать определенным способом. Тогда вам оставят все часы, которые были раньше, до решения суда.

В продолжении - хорошая новость 2013 года:
Медикейд разрешил уход на дому детям больных 

Адвокат Анна Латковская 
все статьи А. Латковской

2013 год, 2 сентября публикация, 30 сентября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.