Медикейд разрешил уход на дому детям больных

Адвокат по планированию Медикейда в Нью-Йорке А. Латковская 

Для клиентов Медикейда по уходу на дому (Home Care Medicaid) в Нью-Йорке есть хорошая новость - Медикейд в 2013 году разрешил нанимать своих детей и супругов детей в качестве home attendant.
Эта нововведение не может не порадовать некоторые семьи, давая новые удобства по уходу на дому за больными родственниками как самим больным, так и членам семьи. 

При этом важно иметь и сохранить необходимое количество часов по уходу на дому, которое в результате других перемен Медикейда в 2013 году по незнанию или по неосторожному действию может быть потеряно. В этом случае для восстановления часов нужен адвокат по планированию Медикейда (Medicaid Planning), о чем подробнее говорилось в прошлой статье.

Но вернемся к хорошему. Сначала хочу напомнить, что клиенты Home Care Medicaid могут использовать специальную программу Concepts of Independence, и тогда они могут нанять своего собственного home attendant. При использовании этой программы Медикейд лишь только изначально определит, какое количество часов по уходу полагается больному согласно состоянию его здоровья. 

Затем вы сами выбираете, проводите интервью и нанимаете человека, который будет работать в качестве вашего home attendant, а Медикейд выплачивает этому человеку заработанные деньги. Такой нанятый вами работник не должен иметь никакого формального образования в качестве home attendant, подтвержденного сертификатом Home Attendant или Home Care Aid. 

Вы сами еженедельно будите высылать так называемый Time Sheet, где фиксируется количество часов, фактически проработанных вашим home attendant. Медикейд, в свою очередь, на основании этих документов, будет пересылать зарплату вашему работнику на его/ее чековый счет в банк. 

Работающий по такой программе человек имеет право на медицинскую страховку от города, больничные дни, отпуск, а также другие бенефиты, положенные людям на городской работе. По этой программе можно нанять в качестве home attendant даже своего собственного внука, при условии, что он не живет вместе с вами. В прошлом, нанимать детей и супругов не разрешали. 

Теперь в этой области многих может очень порадовать изменение в законе. Если раньше нанимать своих детей и супругов своих детей на должность home attendant не разрешали, то теперь эта ситуация изменилась. 

Закон разрешил пользователям Медикейда нанимать детей и супругов детей. В таких ситуациях законодатели все же ввели некоторые ограничения, но тем не менее это не уменьшает насколько привлекательным такой вариант будет для некоторых семей. 

Подводя итоги, можно сказать, что тем, кто стареет в Нью-Йорке, все равно вобщем повезло, так как здесь все еще существует значительный выбор очень хороших программ для пожилых людей. 

Но прежде, чем строить план, всегда обратитесь за советом и консультацией юриста, практикующего в этой области - только опытный профессионал может грамотно проанализировать ваше индивидуальное финансовое положение и определить, что же в вашем конкретном случае лучше всего подходит именно вам. 

Адвокат Анна Латковская 
все статьи А. Латковской 

2013 год, 9 сентября публикация, 30 сентября обновление.

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.