Траст Trump Village 3,4

Адвокат по наследству Анна Латковская

Возможность перевода кооперативной квартиры в траст при согласии правления кооператива, различия в выборе правильного вида (или типа) траста для имеющих и не имеющих социальные пособия и льготы
владельцев кооперативных квартир, особенность выбора траста для получающих Медикейд подробно рассматривались в предыдущих статьях на эту тему.

Особенно важен выбор вида (типа) траста при переводе в него квартиры владельца, пользующегося пособиями Медикейда для того, чтобы не потерять эти льготы в результате возможных при неправильном выбранном и оформленном трасте санкций Медикейда.

Как отмечалось ранее, в некоторых случаях владелец кооперативной квартиры должен заплатить 20%-25% flip tax от стоимости квартиры в момент ее перевода в траст во время Closing по требованию правления кооператива, но также обосновывалось, что это экономически выгодней, чем потерять всю квартиру.

* * *

В связи с вышесказанным сообщаем о новшествах в приватизированных кооперативах в Бруклинских домах жилого комплекса Trump Village - Section 3 и Section 4.

В прошлом многократно мы советовали жильцам кооператива Trump Village, Section 4 не откладывать создание трастов в долгий ящик, так как, в отличие от кооператива Trump Village, Section 3, где требование уплаты flip-tax существовало с самого начала, кооператив Trump Village, Section 4 не требовал уплаты flip-tax в момент перевода квартиры в траст.

Летом 2012 года руководство Trump Village, Section 4 все-таки последовали примеру Trump Village, Section 3 и ввели требование об уплате 20%-25% flip tax от стоимости кооперативной квартиры при переводе кооперативной квартиты в траст.

Поэтому еще раз обращаем внимание владельцев кооперативных квартир на необходимость своевременного перевода своих квартир в трасты для того, чтобы избежать непредвиденных расходов, сохранить и иметь возможность передать передать свою недвижимость по наследству.

Адвокат Анна Латковская

* * *

Адвокат по наследственному праву, защите имущества от кредиторов (трасты, доверенности, завещания), по правам пожилых людей и планированию Медикейда в Нью-Йорке А. Латковская, статьи которой основаны на многолетнем практическом опыте работы в этих областях права, раскрывает общие основы и особенности переводов в трасты нью-йоркских кооперативных квартир в зависимости от конкретной ситуации в следующих статьях: Трасты кооперативов, Траст кооператива и Medicaid, Траст и санкции Медикейда.

* * *

18 апреля 2013 г., обновление 30 апреля 2013 г.