Менталитет и сложные разводы

Очень часто в быту приходится слышать недовольные мнения людей о вынесении несправедливых решений американских судов о расторжении браков при сложных разводах, где прежде всего, конечно же, речь идет о несправедливом разделе совместно нажитого имущества, последующем содержании детей и т.д.

Попытавшись разобраться в подобных вопросах бракоразводной практики самостоятельно, предлагаю вашему вниманию результаты этого исследования.

Многие вышеупомянутые факты о результатах сложных разводов действительно существуют. Вопрос только в том, насколько их внешняя сторона соответствует сути.

Дело в том, что понятие справедливости изначально носит субъективный характер и зависит от менталитета человека. То, что для одних справедливо, для других совершенно неприемлемо. Понимая, что нашими читателями являются русскоязычные американцы, мы изначально подошли к своим исследованиям с позиции менталитета бывших советских граждан.

К сожалению, далеко не все из них понимают, что страстная любовь не продолжается вечно. Она либо переходит в спокойную стадию взаимного уважения и родства, либо закипает ненавистью, до которой, как известно, всего один шаг.

Причин много, в том числе и супружеские измены, и невыполнение супружеских обязанностей, и многое другое. Однако сегодняшний разговор - не о причинах разводов, а об их последствиях, которые иногда принимают размеры катастроф.

Можно ли избежать этих тяжелых последствий? Безусловно, можно! И начинать надо с изменения ментальности граждан, прибывших к нам в страну со всех государств, образовавшихся после развала Советского Союза, где никогда не существовал институт брачного контракта.

* * *

Роль брачного контракта - следующая статья

Автор: Владислав Сподик
доктор экономики и права

Тема: Развод

Статьи нью-йоркских адвокатов по семейному праву:
Александр Циринг - Развод новое
Джулия Ловенфелд - Развод - светы

Первая публикация: 18 февраля 2013 года
Новая редакция
© 2013 Goday