Две реформы, люди, деньги, проблемы и решения

Иммиграционная реформа и реформа здравоохранения США - две главные реформы сегодня на повестке дня президента, правительства и Конгресса
США после реформы образования. Обе реформы охватывают большое количество людей, для проведения их в жизнь требуется много денег. Это вызывает проблемы, которые требуют решения.

Обе реформы как юридические документы содержат много страниц: иммиграционная реформа (законопроект Сената) - в районе 1300 страниц, реформа здравоохранения - в районе 3000 страниц. На сайте Адвокат USA онлайн новые законы как правило представляет адвокат, чьи юридические консультации, услуги и область практики (practice area) включает типы закона (types of law).

Иммиграционная реформа США


Сегодня это - пока законопроект, который 27 июня 2013 года в одностороннем порядке принял Сенат, но категорически отказывается принять Палата представителей Конгресса США, где большинство консерваторов не устраивает легализация примерно 11 миллионов нелегалов в США по проекту Сената. 

Сообщение президента США в ноябре 2013 года, что по расчетам независимых экономистов за 20 лет иммиграционная реформа должна внести в экономику страны 1,4 триллиона долларов, до начала декабря 2013 года пока не сдвинула консерваторов Палаты представителей к принятию положительного решения.

Реформа здравоохранения США


Принята 21 марта 2010 года, вводит обязательное медицинское страхование для всех с января 2014 года и охватывает десятки миллионов людей без страховок. Проводится поэтапно. Денег на реализацию в течение 10 лет потребуется около 1 триллиона долларов. 

Главная проблема, с которой реформа столкнулась осенью 2013 года - дефицит бюджета. Консерваторы Палаты представителей предложили отменить финансирование реформы. Президент и его сторонники отстояли реформу, решив проблему путем принятия временного бюджета с поднятием предела государственного долга.

Последовали другие проблемы: сбои дорогого государственного сайта не дали очень многим людям зарегистрироваться и получить страхование, многие медицинские учреждения (больницы, госпитали, медицинские центры) стали отказываться от некоторых видов новых страховок. Решение проблемы - продлить существующее медицинское страхование до конца 2014 года - дал согласие президент и соответствующий законопроект приняла Палата представителей Конгресса США.

В начале декабря 2013 года президент США заявил, что, если будет нужно, он все свое оставшееся время президентства посвятит проведению в жизнь и решению проблем, с которыми столкнется реформа здравоохранения США.

Продолжение следует. 

2 декабря 2013 года публикация, 17 января 2014 года обновление. 

© 2013 Адвокат USA www.advokatusa.com ⇑ начало статьи 
Все права защищены по законам США и международному праву.