Иммиграционная реформа США, декабрь 2013

Иммиграционная реформа США - законопроект, который 27 июня 2013 года принял только Сенат, в декабре 2013 года с места не сдвинулась.
В этом состоянии полуфабриката она перешла в 2014 год по причине необходимости решения властей срочных вопросов финансирования.

Почти всю осень президент, конгрессмены и правительство решали проблемы реформы здравоохранения. Только во второй половине ноября президент стал опять настойчиво призывать Конгресс принять реформу до конца 2013 года, но безрезультатно. 

Помощь адвоката до иммиграционной реформы 


Нелегалам в режиме ожидания важно знать, что в Америке многие их права защищены законами США и законами штатов. Если для этого будет нужен адвокат, юридическая консультация юриста и услуги адвоката, нелегал может защищать свои права наравне с гражданами страны.

Онлайн поиск: содержание за все время и декабря 2013 года

Прогноз по иммиграционной реформе на 2014 год 


Принятие Сенатом, настойчивость президента, поддержка многими организациями и большинством населения страны, с одной стороны, но упорный отказ консерваторов Палаты представителей ставить реформу на голосование, с другой стороны, держат шансы на ее полное принятие в состоянии примерно 50 на 50.

Иммиграционная реформа в течение декабря 2013 


С начала декабря до Рождества, с которого начнутся длинные рождественские каникулы, у конгрессменов было три полные рабочие недели, а точнее - 16 дней. Ожидалось, что это время покажет, получат ли миллионы нелегальных жителей страны такой самый желанный для них подарок к Новому Году, как иммиграционная реформа. 

www.advokatusa.comначало статьи 

3 декабря 2013 года в начале программы пропаганды реформы здравоохранения, расчитанной на 3 недели, президент США сказал, что посвятит этому делу все оставшееся время своего президентства если потребуется. Одновременно с этим было объявлено об отмене депортации дяди президента, который живет нелегалом в США 20 лет. 

Было не понятно, будет ли рассматриваться иммиграционная реформа в течение трех рабочих недель до Нового Года и как быть остальным нелегалам, которых десятками тысяч продолжают депортировать из США. 

6 декабря - в конце первой рабочей недели из трех оставшихся до Рождества - президент США в одном из беднейших районов Вашингтона выступил с речью о решительной борьбе с неравенством между богатыми и бедными, Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о борьбе с чрезмерным патентным троллингом. 

10 декабря конгрессмены двух партий договорились о компромиссном варианте бюджета на 2014-2015 годы, который скоро (12 декабря - Палата представителей, 18 декабря - Сенат) приняли обе палаты Конгресса США, тем самым решив вопрос финансирования работы правительства на ближайшие два года. 

20 декабря президент США заявил о продолжении борьбы и выразил надежду, что в 2014 году иммиграционная реформа будет принята Палатой представителей Конгресса, в своей последней пресс-конференции по итогам 2013 года. 

Иммиграционная реформа в декабре 2013 года с места не сдвинулась. Настроение на Рождество у республиканцев и нелегалов противоположное: конгрессмены закончили работу и с праздничным  настроением ушли на рождественские каникулы, нелегалы в который раз остались и который год встречают с обманутыми надеждами. 

Продолжение следует. 

2 декабря 2013 года публикация, 14 января 2014 года обновление. 

© 2013 Адвокат USA www.advokatusa.com
Все права защищены по законам США и международному праву.