Медикейд и ежемесячный доход

Адвокат по вопросам Медикейда Нью-Йорка Анна Латковская 

Медикейд рассматривает только доход больного человека, который претендует на уход на дому (Home Care). Учитывается ежемесячная пенсия Social Security и любая другая пенсия от какой-либо
компании или профсоюза. Месячный максимум, установленный Медикейдом - $820. 

А если ежемесячный доход составляет $1,820? Прежде всего в этом случае может помочь опытный адвокат по созданию специального траста для защиты излишка дохода.

Если ежемесячный доход человека, пользующегося или претендующего на услуги Медикейда по уходу на дому (Home Care Medicaid) превышает месячный максимальный лимит, разрешенный Медикейдом ($800 + $20), то излишек такого дохода чаще всего можно защитить через так называемый Pooled Income NYSARC Trust. 

Еще раз хочу напомнить, что такое Pooled Income NYSARC Trust. Если подробно - это тема отдельной статьи, а, вкратце, можно сказать, что это - специальный вид трастов, который функционирует, как защита того самого излишка ежемесячного дохода, о котором мы говорим. 

Такой излишек дохода должен быть оформлен через Pooled Income NYSARC Trust, и тогда практически все эти деньги получатель Медикейда сможет использовать для оплаты всех свои счетов за бытовые услуги, питание или другие покупки. 

Например: ваш ежемесячный доход - $1,820, Медикейд разрешает - $ 820, излишек дохода - $1,000. 

То есть, при пользовании Pooled Income NYSARC Trust вы сохраняете свой излишек дохода в размере $1,000 и используете эти деньги для оплаты всех своих ежемесячных счетов (кроме счетов за медицинские услуги). 

Если по состоянию здоровья вы расчитываете получить минимум 5-6 часов ухода на дому Home Care Services ежедневно 5-7 дней в неделю , то вы пройдете квалификацию и такой траст для вас будет одобрен Медикейдом. 

А при наличии инвалидности Медикейд всегда разрешит вам пользоваться таким трастом, даже если вам вам еще нет 65 лет и даже, если вам пока вообще не нужны услуги по уходу на дому (Home Care). В последнем случае такой траст поможет вам получить Медикейд, оплачивающий услуги врачей (Community Medicaid) при наличии любого ежемесячного дохода. 

Конечно, в каждом таком индивидуальном случае мы должны проанализировать и взвесить, во-первых, будет ли каждый конкретный Pooled Income NYSARC Trust одобрен Медикейдом на каждого конкретного клиента, и, во-вторых, выгодно ли с экономической точки зрения пользоваться таким трастом каждому конкретному человеку, с учетом специфики его ежемесячных расходов. 

Часть 3 статьи «Медикейд по уходу на дому. Перемены 2013 года» 

Продолжение следует 

Предыдущие части: 



Адвокат Анна Латковская 
все статьи А. Латковской 

* * * 

2013 год, 6 августа публикация, 31 августа обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.