Иммиграционная реформа и события мая 2014

Последние события мая 2014 года, которыми сопровождалась иммиграционная реформа США, показывает, что президент страны твердо отстаивает свой курс на ее скорейшее принятие и готов поддержать компромиссное решение палат Конгресса, которое стало
реальнее из-за смягчения позиции республиканцев. 

Помощь адвоката до иммиграционной реформы 


Нелегалам, пока продолжающим оставаться в режиме ожидания важно знать, что в Америке многие их права защищают федеральные законы и законы штатов США и, если для этого потребуется юридическая консультация, адвокат или юридическая фирма и их услуги, нелегал может защищать свои права наравне с гражданами страны. 

События мая 2014 года 


Выступая перед представителями правозащитных структур в первой половине мая, президент США Барак Обама заострил внимание собравшихся, что по его мнению, для принятия иммиграционной реформы осталось 2-3 месяца и он готов поддержать компромиссное решение палат Конгресса, если будут сохранены главные основы, включая право нелегалов на получение гражданства

Сенатор-республиканец из числа инициаторов и авторов существующего проекта иммиграционной реформы Джон Маккейн в выступлении на форуме в начале мая высказал свое мнение, что нелегалы не хотят уезжать из США, поэтому правительству надо смириться с их присутствием и найти способ предоставить им возможность получить гражданство. 

«Будет фактическая амнистия, хочется вам этого или нет», - заявил сенатор, добавив, что теневое положение нелегалов - позорное пятно на репутации страны, однако, он - не сторонник автоматической раздачи гражданства и получение этого статуса может занять долгие годы. Также Маккейн сказал, что республиканцы не выиграют выборы пока не будет проведена комплексная иммиграционная реформа. 

В свою очередь, спикер Палаты представителей и другие лидеры республиканцев признали необходимость и обоснованность иммиграционной реформы, отметив, что большинство в Конгрессе не против ее принятия в той или иной форме. Долгие переговоры несколько смягчили позицию республиканцев. 

Однако консерваторов не устраивает законопроект иммиграционной реформы Сената и они продолжают настаивать на постепенном и поэтапном решении этого вопроса шаг за шагом, начиная с укрепления границ и усиления пограничного контроля. 

Внимание правительства и Конгресса США продолжают серьезно отвлекать события в Украине в связи с обострением ситуации на юго-востоке страны накануне приближающихся выборов президента Украины в связи с чем рассматривается экономическая помощь Украине и санкции в отношении официальных лиц РФ и Крыма. 

Учитывая эти и предыдущие события начала 2014 года по традиции мы составили свое мнение, насколько близка иммиграционная реформа к принятию в прогнозе июня 2014 года.



19 мая 2014 года публикация , 3 июня 2014 года обновление. 

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.