Иммиграционная реформа США, январь 2014

Иммиграционная реформа США в кратком обзоре событий по 31 января 2014 года и прогноз на 2014 год.

Помощь адвоката до иммиграционной реформы 


Нелегалам в режиме ожидания важно знать, что в Америке многие их права защищены законами США и законами штатов. Если для этого будет нужен адвокат, юридическая консультация юриста и услуги адвоката, нелегал может защищать свои права наравне с гражданами страны.

Иммиграционная реформа на фоне событий января 


30 января республиканцы Палаты представителей приняли, огласили и опубликовали свой проект иммиграционной реформы, который дает право получить легальный статус без права на гражданство США имеющим возможность обеспечивать себя и семью без пособий государства заплатившим все штрафы и налоги и выучившим английский язык и основы права США миллионам нелегалов, не имеющим противозаконных нарушений. Проект осторожно одобрили демократы.

Эта новость сильно изменила шансы иммиграционной реформы в пользу ее принятия в 2014 году и наш прогноз в конце января.

29 января президент США призвал конгрессменов к решительным действиям и принять иммиграционную реформу в своем ежегодном обращении к Конгрессу о положении страны. Республиканцы объявили, что имеют план иммиграционной реформы и улучшения образования в одном из трех ответов на обращение президента.

Главный закон о реформе иммиграционного законодательства перешел в 2014 год в виде законопроекта, который 27 июня 2013 года в одностороннем порядке принял только Сенат Конгресса США. Палата представителей не ставила его на голосование до конца прошлого года, так как большинство республиканцев в ней были против широкомасштабной легализации нелегалов по проекту сенаторов. 

Серьезным препятствием к согласию осенью 2013 года стало противостояние конгрессменов двух палат по федеральному бюджету, что блокировало работу государственных служб больше двух недель. Временный компромиссный бюджет был принят в конце 2013 года. 

В первой половине января 2014 года власти были заняты утверждением бюджета чтобы прежде всего избежать остановки работы федеральных учреждений из-за прекращения финансирования. Бюджет в размере 1,1 триллиона долларов окончательно был подписан президентом 17 января 2013 года после того, как незадолго накануне его приняли обе палаты Конгресса. 

Вскоре после этого принять иммиграционную реформу в начале 2014 года власти США призвала международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) в своем итоговом докладе о правах человека, отметив и призвав закрепить уже достигнутые успехи в этом направлении. 

Но кроме срочного решения внутренних проблем внимание властей США отвлекали серьезные изменения и новые события в международной жизни. Самое яркое из них - обострение борьбы оппозиции против президента и Верховной Рады в Украине, которые в середине января приняли несколько законов, ущемляющих свободу и права людей по мнению оппозиции.

В связи с этим в Сенат США был внесен новый законопроект о применении ко всем странам кроме союзников США закона о санкциях к нарушающим права человека чиновникам РФ, известного как «закон Магнитского», и прежде всего - к Украине.

Продолжение следует. 

2014 год, 23 января публикация, 31 января обновление. 

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.