Иммиграционная реформа США реально может быть

Новость 30 января, что республиканцы Палаты представителей приняли и опубликовали свой проект иммиграционной реформы, сильно увеличила
шансы на ее принятие обеими палатами Конгресса. 

Проект республиканцев дает право получить легальный статус без права на гражданство США имеющим возможность обеспечивать себя и семью без пособий государства заплатившим все штрафы и налоги и выучившим английский язык и основы права США миллионам нелегалов, не имеющим противозаконных нарушений. Демократы пока осторожно одобрили проект республиканцев. 

Помощь адвоката до иммиграционной реформы 


Нелегалам в режиме ожидания важно знать, что в Америке многие их права защищены законами США и законами штатов. Если для этого будет нужен адвокат, юридическая консультация юриста и услуги адвоката, нелегал может защищать свои права наравне с гражданами страны. 

Прогноз по иммиграционной реформе на 2014 год 


Как показывали события января 2014 года, внимание властей США от принятия иммиграционной реформы отвлекали другие внутренние и внешние проблемы. Внутренние это - вопросы финансов, включая наступившее время подачи деклараций о доходах и платить налоги США

В августе - летние каникулы, осенью - выборы в Конгресс США. Предвыборная компания постепенно начинается сейчас, разгар будет в сентябре и накал в октябре вплоть до выборов 4 ноября 2014 года. От хода компании может зависеть судьба иммиграционной реформы. Рейтинг консерваторов упал из-за сопротивления ее принятию особенно среди латиноамериканцев. 

Внешние - обострение ситуации в Украине, напряженность в Сирии и подготовка к Олимпиаде в Сочи в связи разногласий США и РФ по вопросу нетрадиционных сексуальных отношений и, особенно, в связи с часто поступающими угрозами о терактах. 

Сейчас уже конец января. До летних каникул конгрессменов осталось 6 рабочих месяцев. После каникул - 2 рабочих месяца в сегодняшнем составе до новых выборов. В сумме - 8 месяцев, но реально что-то может произойти в течение пяти месяцев до каникул, так как осенние выборы очень серьезно отвлекут на себя внимание.

Точный прогноз, когда и в каком виде окончательно может быть принята иммиграционная реформа США в 2014 году, сегодня дать сложно. Но учитывая, что она стоит на повестке дня законодателей, свои проекты приняли Сенат и республиканцы Палаты представителей и полностью поддерживается президентом, в конце января шансы на ее принятие сильно увеличились.

Продолжение следует. 

31 января 2014 года публикация, 10 февраля 2014 года обновление. 

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.