Компенсация ДТП все здоровье женщине не вернула

Деньги даже в большом количестве, полученные в виде компенсации за причиненный в ДТП вред здоровью человека по вине водителя, конечно сильно помогают пострадавшему быстрее восстановить здоровье, но не в силе вернуть невозвратимые потери, нанесенные организму.
 
Тем не менее, эта денежная компенсация, максимальный размер которой должен добиться для подзащитного адвокат по ДТП, жизненно необходима потерявшему способность работать пострадавшему. Это ярко иллюстрирует пример информационного материала юридической фирмы, которой руководит адвокат Таня Гендельман

50-летняя женщина обратилась в суд по поводу своего трагического столкновения с автобусом. По ее словам, водитель транспортного средства не посмотрел по сторонам, совершая поворот. Вследствие этой оплошности она потеряла часть стопы, а тяжелая внутричерепная травма навсегда лишила ее возможности трудоустройства. 

«Несчастный случай произошел потому, что женщина не посмотрела, как следует, по сторонам. Она просто не заметила автобус», - утверждает ответчик. По словам водителя, он осторожно въезжал в поворот, сбросив скорость. 

Однако не тут-то было! «Черный ящик» автобуса свидетельствует об ускорении за 2 секунды до столкновения. Кроме того, съемка с ближайшей камеры наблюдения четко показывает, как один из пешеходов стремительно перебегает дорогу на зеленый свет, чтобы увернуться от автобуса, после чего тот врезается в истца и протаскивает ее на несколько метров вперед. 

Эти факты свидетельствуют о том, что водитель все же не предпринял необходимых мер предосторожности перед поворотом. Истец также обратила внимание суда на халатность офицера полиции, который разрешил водителю автобуса поворот, невзирая на то, что люди в этот момент переходили дорогу. Однако это замечание было отклонено. 


Ситуация выглядит печально: автобус сбивает истца, протаскивает ее на 3 метра вперед и останавливается в тот самый момент, когда ее нога находится под колесом. Полученные травмы приводят к частичной ампутации ступни и трех пальцев. 

В то же время, внутричерепная травма влечет за собой дефицит концентрации внимания и проблемы с памятью, которые совершенно не совместимы с профессиональной деятельностью банковского аналитика - именно такую должность занимала женщина до инцидента. 

Нарастающие боли в ноге, необходимость постоянной медикаментозной поддержки и невозможность работать - это только малая часть ущерба, нанесенного по причине невнимательности водителя автобуса. 

Суд постановил выплатить истцу компенсацию в размере 5 миллионов и 114 тысяч долларов. Очень жаль, что суд не в силах постановить компенсацию здоровья и жизненных сил. 


11 декабря 2013 года публикация, 10 июля 2014 года обновление. 

© 2013-2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.