Что включает оплата по автострахованию США

www.advokatusa.com Как работает обязательное автострахование США в случае дорожно-транспортного происшествия (автомобильной аварии) по законам о компенсации за личный
вред (Personal Injury) здоровью и машине началось рассматриваться в предыдущей статье. 

На сайте Адвокат USA онлайн основы права по законам США как правило представляет адвокат в США, юридические консультации, услуги адвоката и область практики (practice area) которого включает эти типы закона (types of law), как у автора этой статьи. 

Что включает оплата лечения и компенсация за нанесенный ущерб автомобилю? 


Односторонняя страховка оплачивает медицинский диагноз и само лечение до определенной суммы, сверх которой лечение оплачивает уже личная медицинская страховка, а также ущерб, нанесенный машине. 

Кроме того, туда входит компенсация личных денежных потерь из-за поврежденного автомобиля, стоимости временной аренды другого транспортного средства, а также потери личного дохода по нетрудоспособности. 

Иными словами, это достаточно широкий объем страхового покрытия. Более того, пострадавший может получить компенсацию за так называемый «общий» ущерб, который выражается в перенесенной им физической боли и душевных страданиях. 

Кто оплачивает ремонт машины и лечение пострадавших, если автомобиль столкнулся с незастрахованной машиной и та скрылась с места происшествия неопознанной? 


В страховом полисе обязательно предусмотрено специальное дополнительное покрытие на случай «незастрахованного автомобилиста». Оно позволяет оплатить лечение лиц, указанных в вашей страховке, или лечение чужих лиц, пользовавшихся автомобилем с вашего разрешения, но лишь до определенной суммы. 

Такая страховка не покрывает расходов на ремонт автомобиля. Эту часть может взять на себя только двусторонняя страховка, если она у вас есть. 

Адвокат Борис Кривонос 


Часть 2 статьи «Страховки, которые мы выбираем», впервые опубликованной в №8 журнала.
Часть 1 - Как работает автострахование в США

2013 год, 5 декабря новая публикация, 30 декабря обновление. 

© 2013 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.