Законы ноября 2013 года в разных странах

Новые законы, которые вступили в силу после принятия и которые полностью приняли разные страны в течение ноября 2013 года.

На сайте Адвокат USA онлайн новые законы, законопроекты, законодательные акты и новое право США как правило представляет адвокат, оказывающий юридические консультации и услуги адвоката, чья область практики (practice area) включает эти типы закона (types of law).

Онлайн поиск: содержание за все время и декабря 2013 года.

Продолжение - Новые законы декабря 2013 года.

Новые законы ноября 2013 года 


Новый закон Нью-Йорка о борьбе с курением с мая 2014 года запрещает продажу табачных изделий и электронных сигарет молодым людям возраста до 21 года (сейчас - до 18 лет) и устанавливает минимальную цену 10,5 доллара за пачку сигарет. 

Политическое убежище в странах ЕС дает право получить гомосексуализм по решению Евросуда.

Новые законы РФ вступили в силу: о праве проверки законности происхождения имущества и привлечению к возмещения ущерба от теракта родственников террористов; о том, что по уголовному делу может стать или признано как отягчающее обстоятельство алкогольное или наркотическое опьянение по решению судьи; о праве военнослужащих выбрать жилье по контракту в собственность или в аренду и сохранить льготы по жилью при переезде; о безопасности дорожного движения (новые категории и подкатегории транспортных средств, для которых обязательно получение прав и т. д.); о борьбе с курением (штрафы за курение в общественных и на рабочих местах, правил продажи и рекламу в СМИ табачных изделий, сопутствующих товаров и т. д.); о праве ввоза алкогольной продукции без акцизных марок для припасов и магазинов беспошлинной торговли (Duty Free).

www.advokatusa.com -^- начало сообщения 

Новые законы приняли разные страны


Новые законы РФ: о запрете на гражданство выдворенным и депортированным из РФ, о наказании (штраф) за торговлю и эксплуатацию детей, об изменении законов по охране здоровья (право оказания психологической помощи, запрет рекламы абортов, противодействие производителям заинтересовывать докторов использовать их лекарства и т. д.), о сохранении в 2014 году единовременной выплаты 1 млн рублей переезжающим в село медицинским работникам, о принудительном лечении наркоманов по решению суда, о защите предпринимателей (права и работа уполномоченного по защите прав предпринимателей), о сохранении номера мобильного телефона при переходе к новому оператору связи, о местах заключения договоров мобильной связи и продажи SIM-карт, о наказаниях за обман и несвоевременную подачу данных в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), о создании Российского научного фонда для исследований и разработок, о налогах на имущество организаций по кадастровой (рыночной) стоимости, об упрощении бухгалтерской отчетности для малого предпринимательства и отдельных некоммерческих организаций, о работниках страховых компаний по расчетам - актуариев, об увеличении в 2 раза штрафов за нарушение правил эксплуатации и самовольное подключение к энергосетям.

www.advokatusa.com -^- начало сообщения 

Новый закон Украины - изменение в Налоговый кодекс Украины, по которому люди, постоянно проживающие в иностранных государствах, не считаются проживающими в Украине. 

Новый закон Кыргызстана о ратификации соглашения с РФ о правовом статусе Федеральной миграционной службы РФ в Кыргызской Республике подписал президент Кыргызстана. 

Новый закон Египта о митингах (обязательное разрешение МВД или Суда по срочным делам, право полиции на силовой разгон и арест организаторов неразрешенных митингов и т. д.). 

Новый закон Венесуэлы о специальном праве президента в течение 1 года лично принимать законы о борьбе с коррупцией, экономическими преступлениями и т. д. 



Новые законы и законопроекты разных стран. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 30 ноября публикация, 3 декабря обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.