Иммиграционная реформа США, ноябрь 2013

В конце ноября 2013 года иммиграционная реформа США - законопроект, который в одностороннем порядке принял Сенат 27 июня 2013 года. В июле Палата представителей отказалась
поставить реформу на голосование. В августе были каникулы. До середины октября шли бои за бюджет ... 

Помощь адвоката до иммиграционной реформы 


Оставаясь в ожидании, нелегалам важно знать, что в Америке многие их права защищены законами США и законами штатов. При необходимости нелегал может воспользоваться своим правом на защиту наравне с гражданами страны и решать свои вопросы, если для этого потребуется адвокат, юридическая консультация юриста и услуги адвоката.

Иммиграционная реформа за время ноября 2013 


В начале ноября внимание многих жителей США переключилось на выборы мэров в некоторых крупных городах и штатах страны, которые прошли 5 ноября. Так, например, в Нью-Йорке новым мэром стал демократ Билл де Блазио. 

8 ноября президент США еще раз призвал Конгресс принять иммиграционную реформу в своем выступлении в Новом Орлеане о защите реформы здравоохранения и экономике страны. 

13 ноября спикер Палаты представителей заявил, что республиканцы нижней палаты Конгресса не будут рассматривать законопроект иммиграционной реформы, который принял Сенат, и вопрос иммиграции до конца 2013 года.

С другой стороны, накануне, вспоминая неприятную историю задержки бюджета из-за попытки отменить финансирование реформы здравоохранения, часть его однопартийцев выразили мнение, что подобная тактика жесткого сопротивления иммиграционной реформе не идет на пользу республиканцев.

14 ноября президент извинился за сбои в начале работы нового и дал согласие продлить существующее медицинское страхование до конца 2014 года. 15 ноября соответствующий законопроект приняла Палата представителей. 

26 ноября выступление президента в Сан-Франциско о пересмотре иммиграционного законодательства было прервано обращением к нему и последующим скандированием группы молодых людей остановить депортации нелегалов. Президент в своей речи очередной раз призвал Конгресс принять иммиграционную реформу. 

29 ноября президент США с женой в Вашингтоне посетили людей, объявивших голодовку до принятия иммиграционной реформы. Президент сказал, что их поддерживает вся страна и что вопрос больше в скорости проведения изменений, а не в том, будет ли иммиграционная реформа принята в принципе.

Онлайн журнал Адвокат USA (США) ноября 2013 года.

Обзор-итог - Иммиграционная реформа США, осень 2013 года.

2013 год, 7 ноября публикация, 30 ноября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.