Иммиграционная реформа США, осень 2013

Иммиграционная реформа США - законопроект, который в одностороннем порядке принял Сенат 27 июня 2013 года, не сдвинулась с места всю осень 2013 года.

Помощь адвоката до иммиграционной реформы 


Оставаясь в ожидании, нелегалам важно знать, что в Америке многие их права защищены законами США и законами штатов. При необходимости нелегал может воспользоваться своим правом на защиту наравне с гражданами страны и решать свои вопросы, если для этого потребуется адвокат, юридическая консультация юриста и услуги адвоката. 

Иммиграционная реформа, осень 2013 


Работа Конгресса в начале и до середины сентября была направлена на вопрос о военном ударе по Сирии, который отменила мирная инициатива РФ. После этого президент США дал понять республиканцам, что готов пойти на постепенное и поэтапное проведение иммиграционный реформы вместо крупномасштабного проведения сразу при условии выполнения в результате главных положений принятого Сенатом законопроекта. 

Одновременно с этим Конгресс должен был принять бюджет на следующий финансовый год с 1 октября. Дефицит денег для нового бюджета требовал поднять предел государственного долга. Республиканцы предложили сократить дефицит за счет отмены финансирования реформы здравоохранения. Сенат отклонил предложение. 

В результате бюджет не был принят вовремя. Противостояние обеих палат продолжалось две недели. Все это время закрылись и не работали многие государственные учреждения. Назревал дефолт. Республиканцы сдались, кроме пункта о государственном субсидировании медицинского страхования, не добившись других уступок по реформе здравоохранения в последний момент. 

Альтернативный временный бюджет до 15 января 2014 года был принят Конгрессом и подписан президентом поздно вечером 16 октября - за несколько часов до дефолта. Буквально на следующий день Барак Обама призвал Палату представителей не затягивать серьезные решения и принять иммиграционную реформу до конца 2013 года. 

Учитывая напряженную ситуацию с деньгами, в конце октября президент добавил, что если законопроект Сената станет законом, то по расчетам независимых экономистов за 20 лет экономика США вырастет на 1,4 триллиона долларов, повысится благосостояние народа и безопасность страны. 

Все остальное время президент много раз призывал Конгресс принять иммиграционную реформу до конца года, однако до конца ноября на фоне продолжения дебатов по реформе здравоохранения иммиграционная реформа не рассматривалась. 

Учитывая длинные выходные ноября на День благодарения и Рождество декабря, с которого начнутся зимние каникулы, рабочих дней у Конгресса остается чуть больше месяца. Это время покажет, получат ли миллионы нелегальных жителей страны такой самый желанный подарок для них к Новому Году, как иммиграционная реформа. 

Продолжение следует. 


2013 год, 30 ноября публикация. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.