Внимание, родители и юные водители!

Тинейджеры за рулем и законы о правилах вождения. 

В США существуют законы State Graduated Driver Licensing (GDL)
- подростки в разных штатах должны подчиняться совершенно разным правилам вождения для сохранения своей же собственной безопасности в автомобиле*. 

* Полезная информация родителям и водителям - по темам Аварии и Травмы и поиск в Адвокат USA онлайн, если нужен адвокат и услуги адвоката США. (Примечание редакции). 

В одних штатах повышают возраст, которого нужно достичь, чтобы получить лицензию автоводителя, увеличивают продолжительность стажировки и контроля при вождении. В других - водителям-новичкам запрещают перевозить своих сверстников. В третьих - ограничивают юным водителям-новичкам езду в темное время суток. 

В штатах, где преобладает сельское хозяйство, подросткам разрешено водить машину, чтобы они как можно раньше начинали помогать своим родителям на семейных фермах. В таких районах автомобилей поменьше и отсутствует общественный транспорт. 

В штате Нью-Йорк все 16-17-летние владельцы студенческих «пермитов» на получение драйвер-лайсенса обязаны отработать 50 часов водительской практики в дневное время и 15 часов в ночное под наблюдением инструктора по вождению или родителей. 

Информация для последних: в «имперском» штате Нью-Йорк действует «Закон нулевой терпимости» (Zero Tolerance Law), распространяющийся на водителей моложе 21 года. Даже в микроскопических дозах им запрещено употреблять алкоголь, и показатель 0.001 промилле приведет к аресту «за вождение транспортного средства в нетрезвом виде». Сообщите об этом своим детям или внукам!

Часть 1 главы «Водители и копы» книги «С Америкой на «ты».
Часть 2 - Онлайн защита детей в авто «мобилами».

Информационный материал. Автор Борис Талис.

Впервые статья была опубликована в номерах 34-36 журнала.
2013 год, 5 октября новая публикация, 22 ноября обновление.

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.