«Адвокат … » поздравили

С 5-летием выпуска единственного в США печатного издания на русском языке с информационными статьями адвокатов по разным областям права и правозащитников о методах защиты и основах права для русскоговорящей иммиграции в США редакция журнала и администрация сайта «Адвокат USA» получили многочисленные
поздравления от авторов и читателей устно и некоторые - в письменной форме.

* * *

"Адвокату … " 5 лет!


В нашей жизни все относительно, а тем более время. 5 лет человеку - это еще маленький ребенок. 5 лет тюрьмы - звучит много. 5 лет опыта работы - так себе. 5 лет нелегальной жизни в Америке - это много и тяжело.

А вот 5 лет существования журнала «Адвокат … » - это солидно. Это 5 лет освящения всех юридических (и не только) аспектов нашей жизни. Это 5 лет жизни иммигрантов и нелегалов, это 5 лет разводов, браков, грин-карт, составление трастов и завещаний, аварий и банкротств.

«Адвокат … » все 5 лет освещал все новости и изменению в законах, предоставлял информацию для людей которые в ней так нуждались.

Мне иногда звонят люди и спрашивают: «Это журнал «Адвокат … »? Я прочитал в вашем журнале то-то и то-то и я хочу уточнить...» И пока я успеваю сказать, что это не журнал «Адвокат … », люди начинают спрашивать совет у журнала! А это говорит о том что «Адвокат … » - это не просто журнал - это то, куда обращаются люди которым нужна помощь, люди у которых есть проблемы и им нужно решение. «Адвокат … » стал своего рода «скорой юридической помощью», куда звонят в первую очередь если возникла проблема правового характера.

А так же как не одна страна, не одно общество не обходиться без службы скорой помощи, наше общество, наша община не может без «Адвоката … ». И поэтому, в день рождения, «Адвокату … » можно, нет - нужно!, пожелать процветания, успеха, и вечной жизни на благо всех нас - в независимости от нашего статуса, профессии и возраста.

С Днем рождения, «Адвокат … »!


* * *

Поздравляем с успешным завершением первой пятилетки!


Правозащитная организация DRIVE USA поздравляет нашего информационного спонсора «Адвокат … » с пятилетним юбилеем!

Единственный в русском зарубежье журнал и сайт, предлагающий читателям и пользователям Интернета широкий спектр актуальной и всесторонней информации по вопросам права, выдержал экзамен временем и заслужил репутацию надежного и доступного информационного центра для русскоязычной общины. Мы убеждаемся в этом каждый раз, когда раздается звонок и голос на другом конце провода говорит: «Я прочитал в журнале (или на сайте) «Адвокат USA».

Наше сотрудничество началось с того, что нам, правозащитникам, было предложено безвозмездное и неограниченное пространство на страницах и на сайте «Адвокат … » для обращения к общине по вопросам прав бывших граждан СССР, включая право на трудовые пенсии за стаж работы в Советском Союзе.

Трудно переоценить значение информационного спонсора для любой некоммерческой организации, особенно правозащитной! И вопрос здесь не только в деньгах - мы не халявщики - вопрос в партнерском отношении и искреннем желании донести до людей информацию об их правах.

На наших глазах (и буду счастлив, если хоть в малой мере - с нашим участием) «Адвокат … » вырос, возмужал и, несмотря на юный возраст, по-взрослому набирает вес и обретает уважение как в профессиональной среде, так и среди читателей.

Вернемся к телефонному звонку: « ... ну, если об этом пишет «Адвокат … » … - это же авторитетное издание!» - цитирую слово-в-слово. Мы слышим такой лестный отзыв нередко и вполне заслуженно: «Адвокат … » не гонится ни за дешевыми сенсациями, ни за рекламой, не распихивает по страницам «клубничку» и «малинку». «Адвокат USA» действительно соответствует своему имени и предназначению. Успехов тебе, «Адвокат USA» и многих юбилеев!

Лев Литман
президент DRIVE USA

* * *

2013 год, 5 июля публикация.

© 2013 Адвокат USA
All rights reserved.