Организация DRIVE USA за права бывших граждан СССР

DRIVE USA - Dignity Restoration International Volunteer Effort - Международное добровольное движение за восстановление достоинства - правозащитная некоммерческая негосударственная
организация (NGO - non-profit non-governmental corporation), с главным офисом в Нью Йорке (tel. +1-347-735-5353 New York City, New York, USA), инкорпорированная и зарегистрированная в 2009 году в соответствии с законодательством США.

DRIVE USA защищает права иммигрантов из СССР и из стран - бывших союзных республик СССР, проживающих в настоящее время в различных странах мира - за рубежами бывшего СССР.

DRIVE USA определяет своей задачей сбор и распространение информации о нарушениях прав иммигрантов и мобилизацию на активные действия по восстановлению и защите прав человека, гражданских прав и достоинства иммигрантов.

Все проекты DRIVE USA преследуют исключительно гуманитарные цели и базируются на правовых и моральных принципах Всеобщей декларации прав человека (Устав ООН), Европейской конвенции о правах человека (ЕКПЧ) и Хельсинкских соглашений. 

DRIVE USA принимает к рассмотрению заявления, иски и жалобы от заявителей-иммигрантов, а также получает и анализирует документы и информацию из разнообразных источников о нарушениях прав иммигрантов, бывших граждан СССР - вне зависимости от их национальной или этнической принадлежности, вероисповедания, даты, места и обстоятельств выезда в иммиграцию, страны проживания, иммиграционного статуса или гражданства.

Таким образом, DRIVE USA реализует возможность мониторинга в режиме реального времени состояния и процессов в сфере соблюдения правительствами и различными государственными структурами на пост-советском пространстве своих собственных законов и выполнения конституционных, международных и моральных обязательств по отношению к иммигрантам / гражданам / соотечественникам, проживающим за рубежами бывшего СССР.

DRIVE USA сотрудничает с правозащитными, общественными и общинными организациями, а также с активистами и волонтерами в гуманитарных проектах, связанных с восстановлением и защитой прав и достоинства эмигрантов.

В настоящее время головным проектом DRIVE USA является восстановление права на трудовые пенсии для всех иммигрантов, достигших пенсионного возраста и имеющих соответствующий закону стаж работы в СССР, но при этом, незаконно, дискриминационно и массово лишенных этого права властями стран эмиграции.

Первостепенность этого проекта определяется преклонным возрастом большинства заявителей и особым цинизмом и бездушием властных структур стран, отказывающих пенсионерам в признании их заслуг и вклада в развитие страны и в праве на трудовые пенсии, заработанные многолетним честным трудом на родине.

На всех стадиях осуществлении и реализации этого и других гуманитарных проектов, DRIVE USA опирается на национальное и международное законодательство, предполагающее легальные возможности воздействия на власти стран эмиграции, компетентные международные инстанции и мировое общественное мнение.

DRIVE USA призывает власти стран эмиграции к диалогу и к прямым переговорам с целью достижения внесудебного решения вопроса прав и достоинства соотечественников.

Заявителям


Если вы считаете, что ваши права и достоинство нарушены или ущемлены правительствами и/или государственными структурами стран эмиграции, вы можете обратиться в организацию DRIVE USA по телефону 347-735-5353 с понедельника по пятницу с 10:00 утра до 7:00 вечера по времени Нью Йорка.

Конфиденциальность всех обращений гарантирована.

Благодарим за сотрудничество и поддержку.

Public announcement - публичное объявление.

Администрация DRIVE USA

Все статьи DIVE USA

29 июля 2016 года обновление, 1 мая 2013 года публикация.

© 2013-2016 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и по международному праву.