Подготовка к интервью по иммиграции

Иммиграционный адвокат в Нью-Йорке Джулия Ловенфелд

Прохождение иммиграционного интервью зачастую определяет всю дальнейшую жизнь иммигранта в США. Для того, чтобы интервью прошло максимально успешно, и учитывая, что  сложный процесс
иммиграционного собеседования не всегда и не всем дается легко, попытаюсь в краткой форме дать несколько полезных советов.

Ранее в очень общих чертах уже давались некоторые рекомендации по действиям для удачного интервью в ответах на вопросы читателей. В этой и последующих статьях - советы в более расширенной тематике ситуаций прохождения иммиграционного интервью.

* * *

Каждое интервью индивидуально и не проводится по общепринятому сценарию. Тем не менее существуют некоторые похожие моменты, соблюдение которых может помочь при собеседовании.

Подготовка к иммиграционному интервью. 

Общие правила и советы.


Документы


При вас должны быть все необходимые документы, список которых обозначен в приглашении на интервью (оригинал письма об интервью, документы идентифицирующие вашу личность и т.д.).

Копии документов


Желательно чтобы у вас были сделаны копии всех оригиналов документов на случай, если документы вами будут утеряны.

Дресс-код


Не одевайтесь на интервью очень дорого, ярко и вызывающе. Консервативная одежда всегда приветствуются. Одежда должна быть удобной, т.к. некоторые интервью могут длиться в течение нескольких часов.

Время прибытия


Рекомендуется прибыть на интервью по крайней мере за 30 минут до запланированного времени.

Проверка на входе


В большинстве мест, где проводятся интервью проводится проверка безопасности на входе, это может отнять некоторое время. При вас не должно быть никаких режущих предметов и всего того, что запрещается по закону носить с собой.

Продолжение - Советы по иммиграционному интервью

Адвокат Джулия Ловенфелд
все статьи Д. Ловенфелд

* * *

2013 год, 13 июня публикация, 14-30 июня и 9 июля обновление.

© 2013 Адвокат USA
All rights reserved.