Петиция о пенсиях СССР правительству РФ

10 декабря 2010 года некоммерческая правозащитная организация DRIVE USA (Dignity Restoration International Volunteer Effort - Международное добровольное движение за восстановление достоинства) послала Петицию правительству Российской Федерации о восстановлении, назначении и выплате трудовых пенсий всем
бывшим гражданам СССР, лишенных советского гражданства при выезде на постоянное жительство за границу в период с 1967 года по 1991 год, вне зависимости от гражданства и страны проживания в настоящее время.

Оригинальный текст петиции DRIVE USA

* * *

Петиция к правительству Российской Федерации


Dignity Restoration International Volunteer Effort (DRIVE USA) - Международное Добровольное Движение за Восстановление Достоинства - негосударственная, некоммерческая общественная организация, обращается к Правительству Российской Федерации от имени тысяч бывших граждан СССР, лишенных советского гражданства в период с 1967 г. по 1991 г. по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 17 февраля 1967 г. «О выходе из гражданства СССР лиц, переселяющихся из СССР в Израиль», за восстановлением в полном объеме и назначением выплаты трудовых пенсий, заработанных в СССР, вне зависимости от гражданства и страны проживания в настоящее время.

DRIVE USA призывает Правительство Российской Федерации:

1. Восстановить право на трудовые пенсии для всех бывших граждан СССР, незаконно лишенных при выезде из СССР назначенных им в СССР трудовых пенсий, и назначить выплаты им пенсий в полном объеме за весь срок с момента прекращения выплат, вне зависимости от гражданства и страны проживания в настоящее время.

2. Признать право на назначение и выплаты трудовых пенсий для всех бывших граждан СССР, незаконно лишенных советского гражданства при выезде из СССР, имевших в СССР трудовой стаж свыше десяти лет, включая службу в вооруженных силах СССР, и назначить выплаты им пенсий с момента достижения пенсионного возраста, вне зависимости от гражданства и страны проживания в настоящее время.

3. Поручить Пенсионному Фонду Российской Федерации и другим ведомствам, имеющим отношение к данному вопросу, безотлагательно разработать и осуществить конкретный план восстановления, назначения и выплаты трудовых пенсий всем бывшим гражданам СССР, имеющим право на пенсию.

DRIVE USA ожидает от Правительства Российской Федерации неукоснительного соблюдения и защиты всех Прав Человека в соответствии с моральными, конституционными и международными обязательствами Российской Федерации, во имя Гуманизма и Справедливости.

* * *

В начале пропущены обновленные в 2013 году реквизиты DRIVE USA

В следующей статье планируются комментарии DRIVE USA ко всем последующим ответам на петицию правительству РФ о пенсиях СССР.

Все статьи DRIVE USA

* * *

Впервые полный текст петиции был опубликован в №2(32) журнала.

2013 год, 17 июня воспроизведение.

© 2013 Адвокат USA
All rights reserved.