Законы Медикейд-планов

Адвокат по планированию наследства и Медикейда Анна Латковская

Статья в марте 2013 года по планировании Медикейда была о Medicaid Planning для пожилых (старше 65 лет) слепых и инвалидов в Нью-Йорке, дающего им право сохранить свое имущество (дом, квартиру, деньги) для
передачи по наследству и при этом законно получать финансовую помощь, которую в данном случае дает соответствующий Медикейд - Medicaid for Elderly, Blind and Disabled. 

Адвокат А. Латковская вела речь о программах Медикейда по оплате услуг врачей (Community Medicaid), услуг по уходу на дому (Home Care Medicaid) и пребывания в доме престарелых (Nursing Home Medicaid), имеющих сложные, но важные для нетрудоспособных владельцев недвижимого имущества и денежных сбережений правила для получения необходимых медицинских льгот и пособий в пенсионном возрасте.

В этой статье А. Латковская отвечает на вопрос читателя.

Вопрос: С помощью каких законов и правил можно осуществить то планирование Медикейда, о котором говорит автор статьи. Нельзя ли попросить А. Латковскую описать более детально механизм такого планирования со ссылками на законодательство? - С уважением, Негриг.

Ответ: Уважаемый Господин Негриг! В статье, опубликованной в марте 2013 года - «Medicaid пожилым инвалидам» был только в общих чертах описан процесс по планированию Медикейда.

Основные законодательные источники регулирующие этот процесс - федеральное законодательство, Нью-Йоркский Кодекс (New York Codes, Rules and Regulations (NYCRR) Title 18), а также многочисленные административные директивы и инструкции Отдела здравоохранения штата Нью-Йорк (NY State Department of Health).

Законодательство сложное. Потому еще раз хочу подчеркнуть: правильный совет вы сможете получить только от опытного юриста - профессионала в этом законодательстве. Обращайтесь к адвокатам, специализирующимся в области Elder Law/Estate and Medicaid Planning.

Обычно это члены Национальной коллегии - Natiоnal Academy of Elder Law Attorneys (NAELA). Такой юрист, проанализировав вашу личную финансовую ситуацию и семейное положение, сможет дать правильные рекомендации о том, что лучше всего подходит вам в именно вашем конкретном случае.

Адвокат Анна Латковская 
все статьи А. Латковской

* * *

29 апреля 2013 г., обновление 30 апреля 2013 г.