Размер оплаты ДТП

Адвокат по компенсации за травмы ДТП Таня Гендельман

Компенсация за ущерб авто-аварии в Нью-Йорке состоит из трех последовательных частей оплаты: за медицинское лечение и услуги, возмещение материального ущерба имуществу и вреда здоровью, причем
последняя оплата производится по окончании лечения и зависит от тяжести и времени лечения полученных травм.

Размер оплаты ДТП определяется и зависит:

1) прежде всего от степени ущерба, который нанесен человеку, пострадавшему в инциденте;

2) от профессионального уровня и оплаты услуг адвоката;

3) размера страхового полиса хозяина транспортного средства, ставшего виновником происшествия.

Поэтому я и предупреждала о необходимости соблюдения нескольких правил после ДТП, которые могут иметь прямое отношение к последующей защите интересов участников дорожно-транспортного происшествия и получению в результате максимального размера оплаты по возмещению ущерба.

К слову сказать, коренные американцы в этих ситуациях ведут себя более правильно с точки зрения будущей защиты своих интересов, чем наши соотечественники. Они больше помалкивают, когда полиция выясняет подробности, а наши люди любят поспорить.

Ну а в США, как известно, спорить с полицией - себе дороже: после этого даже хороший адвокат не всегда поможет. Поэтому хочу напомнить для таких случаев одну народную мудрость: «Слово - серебро, а молчанье - золото».

Не забывайте о факторе времени: нужно вовремя сообщить о ДТП властям (в течении 10 дней с момента аварии) и вовремя подать исковое заявление, что уже не раз отмечалось в предыдущих статьях.

Еще одно из главных сберегательных правил ДТП - никогда не обращайтесь за помощью к непрофессионалам.

Говорю об этом потому, что сейчас занимаюсь делом одной девушки, которая по неопытности обратилась, так сказать, не по адресу, и оказалась в своего рода долговой яме.

История такая: она ехала в такси, которое врезалось в столб. Девушка получила очень тяжелый перелом челюсти, потребовавший длительного и дорогостоящего лечения. Так вот, она обратилась за помощью к адвокату, но не к тому, который, как мы, занимается такого рода делами, а криминальному. В результате не получила никакой компенсации.

Можно исправить ошибку?

Наш офис, куда она в конце концов обратилась, как раз этим сейчас и занимается. Конечно, если бы она сразу обратилась по адресу, то не испытала всех пережитых проблем. Ведь каждый должен заниматься своим делом, не правда ли?

Я надеюсь, что нам удастся помочь ей, и исправить ошибки, которые были допущены. Говорю это потому, что у нас есть многолетний опыт работы со страховыми компаниями, и мы знаем как с ними разговаривать, отстаивая интересы своих клиентов, когда они попадают в дорожные инциденты.

Адвокат Таня Гендельман

* * *

Адвокат в Нью-Йорке по компенсациям за нанесенный вред здоровью (за травмы в ДТП, зданиях и на улице) и по возмещению материального ущерба имуществу Таня Гендельман, статьи которой основаны на продолжительной непосредственной практике по защите интересов пострадавших в разных ситуациях, на примерах из собственного опыта дает реальную полезную информацию о правильном поведении для получения максимального размера оплаты по возмещению ущерба от несчастных случаев.

* * *

25 апреля 2013 г., обновление 30 апреля 2013 г.