Шаги к оплате травмы


Работа адвоката для получения максимальных размеров денежных компенсаций за травмы на территории или внутри какого-либо здания гораздо эффективнее и быстрее, когда пострадавшие клиенты могут предоставить
как можно больше детальных доказательств причин своего травмирования. 

Ответственность владельцев территорий или зданий, где происходят какие-либо несчастные случаи, очень велика, поскольку они обязаны уберечь любого, кто оказался на данной территории, от опасности телесного повреждения. Поэтому для успешного иска важны любые мелочи и детали для доказательства причастности их владений к полученным травмам.

Попробую пояснить на конкретном примере. 

Представьте, что в вечернее время вы поскользнулись и сломали ногу на обледеневшем асфальте плохо освещенной автостоянки рядом с магазином. Прежде всего, вам следует доказать, что магазин обязан был содержать стоянку в безопасном состоянии.

Но одного этого, разумеется, недостаточно, чтобы выиграть иск, если только в городе не действует распоряжение местных властей, обязывающее все магазины регулярно очищать принадлежащую им территорию от снега или льда.

Ведь владелец того же магазина будет уверять, что обеспечил круглосуточное освещение автостоянки, однако лампочка перегорела за несколько минут до появления потерпевшего, который в темноте поскользнулся... 

Я намеренно довела ситуацию до абсурда, однако в реальной жизни это вполне возможно. Поэтому лучше быть во всеоружии и иметь для последующих разбирательств в суде необходимый набор доказательств - улики для компенсации

Например, я обычно рекомендую как можно быстрее сделать фотографию места происшествия, взять координаты возможных свидетелей несчастного случая, с которыми потом можно будет связаться адвокату, незамедлительно вызвать полицию, которая должна зафиксировать случившееся...

Следующий обязательный шаг - незамедлительно отправиться в госпиталь, где зафиксируют тяжесть полученных травм (к слову сказать, мы всегда можем порекомендовать очень опытных и квалифицированных врачей, которые окажут самую эффективную помощь). 

Но во всех случаях тут же звоните адвокату, который по "горячим следам" может лучше защитить ваши интересы, чем по прошествии длительного времени, когда все, как говорится, остынет, и добиться лучшего для вас исхода дела будет куда сложнее. 

Главное же - постарайтесь избегать несчастных случаев, они не стоят никаких компенсаций.


* * *

Опубликованные статьи адвоката по компенсациям за личный вред здоровью от травм (Personal Injury) Тани Гендельман в рубриках Травмы и Компенсации содержат конкретные рекомендации необходимых действий и первых шагов к получению максимальной оплаты за повреждения.

* * *

Опубликована 23 марта 2013 г., обновлена  31 марта 2013 г.