Позвонил и закурил

Аферы

Спасительная связь действует бесперебойно и четко. Мошенники и здесь прикладывают свои руки. Жертвами становятся те, кто верит выгодным предложениям: для получения именной посылки достаточно позвонить по
определенному номеру.

Или же, чтобы получить приз за участие в каком-то конкурсе, тоже нужно связаться с организаторами по указанному телефону. Подобных заморочек - множество.

Секрет Полишинеля: телефонный звонок, по которому, якобы, можно было получить какие-то материальные ценности, оказался бесценным по тарифу за трех-минутный разговор с номером, неожиданно оказавшемся в далекой Испании, Нигерии и т.п.

Придется уплатить примерно столько, сколько стоят все телефонные повседневные разговоры в течение календарного года!

* * *

Пачка сигарет в Нью-Йорке «кусается» своей ценой по 13-15 долларов.

«Челночники» отправляются за сигаретами в индейские резервации и там покупают по $3 - $ 4 за пачку, а потом перепродают друзьям, коллегам, знакомым и всем курильщикам по $6 - $7.

Желающих поживиться дешевыми и фирменными сигаретами - отбоя нет!

IRS (Налоговая служба) квалифицирует такую деятельность, как уголовное преступление: уклонение от уплаты налогов, из-за чего «челночники» попадают под тотальный аудит государственных служб.

Жирную «точку» в подобных историях ставит прокуратура.

* * *

Дамы и господа! Все перечисленное выше ни в коем случае не должно служить подспорьем для участия в мошеннических аферах, которые все равно приводят на скамью подсудимых.

Учтите, следствие может вестись годами и «сколько бы веревочке не виться, все равно конец придет». Помните эту народную пословицу?

* * *

В следующей статье об интернет-аферах можно узнать, как может ударить по карману чересчур увлекающихся любителей заманчивых приманок Интернета цена азарта e-коммерции.

* * *

Из главы
“Приемы в борьбе с мошенниками”
книги “С Америкой на “Ты”
Автор: Борис Талис

* * *

Опубликована 26 марта 2013 г., обновлена 31 марта 2013 г.