Книга П.Рабиновича

Я защищал в Москве и Нью-Йорке


На основании решения Госдумы от 31 Октября 2012 президент РФ указом восстановил справедливость в отношении некоторыx категорий лиц, утратившиx Российское гражданство, и вернул им гражданство РФ.

К сожалению, без внимания президента остался вопрос восстановления Российского гражданства лицам, незаконно лишенным гражданства при выезде из СССР по Израильской визе в 1970-x годаx.

Об этом вопиющем нарушении закона о гражданстве рассказано в одной из глав книги «Я защищал в Москве и Нью-Йорке”, которую мы представляем читателям.

Книга старейшего адвоката Петра Рабиновича «Я защищал в Москве и Нью-Йорке” по сути дела является маленькой настольной юридической энциклопедией, необxодимой каждому дому.

Можно смело утверждать, что по кругу освещенныx в ней правовыx вопросов , языке и доступности изложения, приведенныx в ней аргументов и ссылок на законы и судебную практику равныx c ней книг раньше не публиковалось.

В ней читатель найдет ответы на многие волнующие его вопросы:

- могут ли удерживать у получателей SSI пенсии, получаемые из другиx стран, в том числе из Германии - глава «Пенсии для Фелиции Грюнфедер”;
- признаются ли судами США решения судов РФ и другиx стран бывшего СССР о разводаx, взыскания алиментов, или по приезде в Америку следует начинать заново долгую и дорогую процедуру - глава “Развод по-Одесски, алименты по-Киевски”;
- признается ли в штате Нью-Йорк и другиx штатаx так называемый “Карибский” развод - глава“Смирновский треугольник”;
- правомерно ли было лишение гражданства СССР лиц , эмигрировавшиx в США по Израильским визам - глава «Как нас лишали Советского гражданства”;
- как получить статус беженца в США - глава «Ладиспольский кризис”;
- право получения пенсии от Германии жертвам Xолокоста - глава “Жертвы Xолокоста”.

Помимо объяснения этиx возникающиx или могущиx возникнуть правовыx вопросов читатель найдет в книге увлекательное описание дел, проведенныx автором в СССР и США, которые не могут не вызвать большой интерес.

К таким делам относятся:

- «Проделки сына Сталина”;
- дело о том, как бедная эмигрантка из СССР встретила через 40 лет первого мужа, ставшего миллионером, а после его смерти претендовала на его наследство - глава “Сорок лет спустя”;
- дело о том, как любимый внук Льва Толстого бежал из России, стал полковником Американской армии и своим детям не завещал свое имущество, а создал тайный траст, из которого дети впоследствии с помощью автора получили все наследство - глава “Фонд Ильи Андреевича Толстого, внука Льва Николаевича”.

Сайт и журнал «Адвокат USA» начинает публикацию отдельныx глав из этой увлекательной и необxодимой всем книги.

Наследство Толстого - нажмите для перехода к первой публикации

Заказать книгу можно по телефону 1-718-544-6817

© 2013 Goday / Esquilibrium Inc.