Новые законы США февраля 2015 года

Новые законы и законодательные акты, которые в феврале 2015 года вступили в силу, приняли окончательно и как проекты законов федеральные и власти разных штатов США.

Новые законы США на сайте онлайн журнал Адвокат USA как правило представляет адвокат, чья область практики и услуги включают эти типы законов, сотрудник юридической фирмы или компании - наши постоянные авторы. Новые законы в обзоре редакции представлены в кратком содержании.

Новые законы и акты США


В США вступили в силу:
  • закон о визовых санкциях к чиновникам Венесуэлы (ограничения на визы в США), нарушающих права оппозиционных демонстрантов;
  • указ президента о санкциях к Крыму (запрет на экономические отношения кроме денежных переводов американских физических и юридических лиц с Крымом).

Президент США подписал:
  • закон о продлении финансирования Министерства национальной безопасности на 1 неделю до 7 марта 2015 года;
  • закон о поддержке приватизации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Украины (разрешено участие американских подданных в приватизации предприятий ТЭК в области добычи и транспортировки, военная помощь поставками оружия, финансирование независимых СМИ Украины);
  • указ о стимулировании добровольного обмена информацией об угрозах кибернетических атак хакеров между государственными органами, организациями и частными компаниями (разработка стандартов поручена Министерству национальной безопасности США);
  • наложил вето - не подписал закон о строительстве нефтепровода Кейстоун (Keystone XL) канадской компании Trans Canada из провинции Альберта Канады по всей территории США до берега Мексиканского залива в штате Техас.
Решение о несоответствии Конституции и временной остановке действия указа президента о защите от депортации некоторых категорий нелегалов принял Федеральный суд в штате Техас по иску 26 штатов США.

Федеральный суд в штате Нью-Йорк принял постановление о выплате компенсаций в размере 218,5 миллионов долларов семьям погибших граждан США во время террористических актов 2002-2004 годов в Иерусалиме Палестинской национальной администрацией и Организацией освобождения Палестины.

Новые проекты законов США


Конгресс США принял проекты законов:
  • о продлении финансирования Министерства национальной безопасности на 1 неделю до 7 марта 2015 года;
  • о строительстве нефтепровода Кейстоун (Keystone XL) канадской компании Trans Canada из провинции Альберта Канады по всей территории США до берега Мексиканского залива в штате Техас.

Правительство опубликовало проект новой стратегии национальной безопасности в 2015 году как основу внешней и внутренней политики США (в основе - противодействие террору «Исламского государства», политике РФ с курсом на расширение санкций и лихорадке Эбола, понижен приоритет применения вооруженных сил).

Новые законы и акты штатов США


В штате Аляска власти полностью приняли закон о легализации марихуаны (разрешено выращивать, хранить и употреблять марихуану в определенных количествах).

Агентство по сертификации кошерной продукции штата Нью-Йорк разрешило продажу кошерной марихуаны в медицинских целях евреям.

В штате Калифорния власти приняли закон об обязательной установке в тюрьмах автоматов по продаже презервативов.

Новые законы и другие акты США февраля 2015 года в кратком содержании по выбору редакции из разных источников.

В связи с большим количеством новые законы стран ЕС и других разных стран, Украины, РФ и стран СНГ на отдельных страницах.

Все статьи по теме Новые законы и новое право.

28 февраля 2015 года обновление.

© 2015 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и по международному праву.