Новые законы разных стран февраля 2015 года

Новые законы и законодательные акты, которые в феврале 2015 года вступили в силу, подписали и приняли власти в разных странах (краткое содержание по выбору редакции).

Новые законы США на сайте онлайн журнал Адвокат USA как правило представляет адвокат, чья область практики и услуги включают эти типы законов, сотрудник юридической фирмы или компании - наши постоянные авторы. Новые законы разных стран в обзоре редакции представлены в кратком содержании.

Новые законы и акты разных стран


В Канаде власти ввели новые экономические санкции к 37 физическим лицам и 17 компаниям РФ и Украины, Верховный суд разрешил эвтаназию тяжело больных людей (запрет на эвтаназию действует до принятия нового закона властями в течение 12 месяцев).

Главы Украины, РФ, Франции и Германии подписали декларацию поддержки полномасштабных мер выполнения минских соглашений по урегулированию ситуации в Украине.

В Египте президент издал новый закон о борьбе с терроризмом с расширением диапазона определения терроризма в стране.

В Таиланде вступил в силу закон о повышении ответственности водителей за отказ от проведения экспресс-теста на алкоголь в машине (приравнивается к вождению в пьяном виде, введены штраф и 1 год лишения свободы).

В Аргентине парламент принял закон о создании нового Федерального разведывательного агентства с прямым подчинением Конгрессу вместо объявленного к роспуску Секретариата государственной разведки.

В Мексике Сенат принял проект закона о финансовой дисциплине властей штатов, муниципальных и местных органов власти (дает право Конгрессу Мексики контролировать финансовую деятельность местных властей, особенно получение кредитов и займов у иностранных компаний и частных лиц).

В Южной Корее Конституционный суд отменил статью закона о супружеской измене об уголовном наказании сроком лишения свободы до 2 лет супругов за внебрачные сексуальные отношения.

В Венесуэле президент объявил о введении визового режима с США.

В Нигерии президент подписал закон о защите прав и запрете дискриминации больных СПИДом, включая запрет на отказ в приеме на работу носителей ВИЧ.

В Иране Меджлис принял проект закона о защите ядерных достижений страны (поручается правительству).

В Ливии в феврале 2015 года Палата представителей парламента отменила закон о запрете заниматься политикой бывшим работникам структур власти Муаммара Каддафи.

Премьер-министры стран ЕАЭС подписали распоряжения:
о финансировании проекта по маркировке товаров;
о разработке концепции создания Евразийского центра по станкостроению.

В Южном Судане президент и лидер повстанцев подписали соглашение о разделе власти.

В Йемене повстанцы-шииты захватили власть, распустили парламент и объявили об изменении Конституции страны.

Новые законы и другие акты разных стран февраля 2015 года в кратком содержании по выбору редакции из разных источников.

В связи с большим количеством новые законы США, стран ЕС, Украины, РФ и стран СНГ перенесены на отдельные страницы.

Все статьи по теме Новые законы и новое право.

28 февраля 2015 года обновление.

© 2015 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и международному праву.