Компенсация около 22 миллионов долларов за паралич

Адвокатская фирма в Нью-Йорке по возмещению личного ущерба приводит пример многомиллионной компенсации американскому рабочему за приведшую к параличу травму на производстве.

Парализованный рабочий получил компенсацию 

21,7 миллионов долларов


Рабочий был парализован от шеи вниз вследствие тяжелой травмы шеи. Травма произошла во время выполнения работ на объекте компании Пепко в 2013 году из-за удара электрическим током от случайно оставленного включенным трансформатора.

Затем, в этом же году, в штате Мериленд пострадавший подал иск против компании Пепко, настаивая на факте халатности со стороны ответчика.

Паломино, которому на момент несчастного случая не исполнилось и тридцати, сейчас пребывает под круглосуточным медицинским уходом и нуждается в аппаратах, искусственно поддерживающих функции, не способные более осуществляться его собственными органами.

Согласно судебным документам, с момента получения травмы Паломино существует благодаря оборудованию длительного интенсивного жизнеобеспечения, периодически впадая в критическое состояние. Кроме того, он подвергся многократным медицинским процедурам, включая операции по пересадке кожи.

В число требующегося Паломино медицинского оборудования входит аппарат искусственного дыхания, поскольку его собственные легкие слишком слабы, чтобы осуществлять дыхательные функции самостоятельно.

Поданный пострадавшим иск основывался на утверждении, что компания Пепко проявила халатность, не отключив электрическое напряжение и не обеспечив соответствующий контроль.

Жюри присяжных присудило Паломино выплату 35,9 миллионов долларов, но данная сумма была сокращена до 21,7 миллионов долларов из-за существующего в Мериленде лимита на возмещение неэкономического ущерба.

Изначально жюри присудило 15 миллионов долларов возмещения неэкономического ущерба, но позже эта сумма сократилась до 770 тысяч долларов.

Жюри также присудило около 19 миллионов долларов на покрытие медицинских расходов, 1 миллион долларов компенсации по утрате зарплаты в будущем и 1 миллион долларов компенсации прошлых медицинских расходов и заработной платы.

Компания Пепко заранее приняла на себя ответственность за инцидент. Согласно документам, Паломино не являлся квалифицированным электриком и не имел опыта работы на объектах высоковольтного напряжения.

* * *

Статью для публикации предоставил коллектив юридического офиса в Бруклине Нью-Йорка, где глава - адвокат по возмещению личного ущерба Таня Гендельман - автор многих статей сайта - 8 декабря 2014 года.

Все статьи по теме травмы и компенсации.

28 февраля 2015 года обновление.

© 2015 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и международному праву.