Иммиграционные визы и перспектива остаться в США

Адвокат приводит список и краткое описание на иммиграционные визы США, которые дают право легально жить, работать и иметь перспективу последующей легализации иммигрантов в Америке.

Очень часто я сталкиваюсь с ситуацией, когда люди, проживающие или желающие приехать в США не обладают необходимой информацией для того, чтобы въехать и находиться в стране на легальном основании.

Многие пребывают в США в качестве нелегалов или же решают вернуться из Америки к себе на Родину лишь потому, что уверены в том, что легально устроиться в США у них шансов нет.

Сегодня я хочу поделиться информацией о видах иммиграционных виз, позволяющих людям въехать и находиться в США на легальном основании.
  1. Виза Н-1В позволяет американскому работодателю взять на работу гражданина другого государства, с последующей возможностью его легализации в США.
  2. Виза Н-4 предоставляется супругу(е) и детям гражданина США.
  3. Виза Е-1 (рабочая виза) позволяет гражданину другого государства и членам его семьи въехать, работать и заниматься торговлей на территории США.
  4. Виза Е-2 (виза инвестора) позволяет гражданину другого государства и членам его семьи инвестировать денежные средства в существующую на территории США недвижимость или бизнес, либо создать новое собственное предприятие.
  5. Виза L-1 позволяет легально находиться в США работникам иностранной компании, имеющей филиал компании на территории США. Виза L-2 предоставляется членам семьи обладателя визы L-1 и дает им право на легальное пребывание в стране, с правом на трудоустройство на территории США.
  6. Виза О-1А (для людей с экстраординарными способностями) выдается гражданам другого государства обладающим экстраординарными способностями в области науки, образования, бизнеса, спорта. Обладатель визы получает право на работу и на проживание в США.
  7. Виза О-1В выдается людям с экстраординарными способностями в различных областях культуры, кинопроизводства, телевидения.
  8. Виза R-1 (для людей, связанных с религиозной деятельностью). Виза позволяет гражданам другого государства, временно находящимся в Америке, получить работу от благотворительной религиозной организации на территории США.

Автор - адвокат Джулия Ловенфелд

Все статьи по теме Иммиграция и визы США.

2015 год, 28 февраля обновление, 24 февраля публикация.

© 2015 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и по международному праву.