Новые законы стран ЕС января 2015 года

Новые общие законы и законодательные акты, которые в январе 2015 года вступили в силу, приняли окончательно и как проекты законов власти Европейского союза и разных стран ЕС (краткое содержание).

На сайте Адвокат USA онлайн как правило адвокат или сотрудник юридической фирмы, чьи услуги и область практики включает эти типы законов, представляют новые законы США. Новые законы стран ЕС в обзорах редакции представлены в кратком содержании.

Новые общие законы и законодательные акты стран ЕС


В январе 2015 года Европейский парламент принял:
  • проект закона о праве стран ЕС самим ограничивать и запрещать выращивание растений с генетически модифицированными организмами (ГМО);
  • резолюцию осуждения снижения защиты прав человека в РФ;
  • резолюцию осуждения внешней агрессивной политики РФ.
Резолюцию о снижении защиты прав человека в Крыму приняла Парламентская ассамблея стран ЕС (ПАСЕ).

Новые законы и законодательные акты разных стран ЕС


Новый закон Франции о борьбе с терроризмом (запрет на выезд из страны подозреваемым в террористической деятельности лицам) вступил в силу.

Проект закона Италии о выборах в парламент (установлена ставка 40% от общего избирательного списка для автоматического присвоения фракции премии большинства, в случаях отсутствия таковых назначаются повторные выборы) принял Сенат Италии.

Договор о гарантии кредита Германии Украине в размере 500 миллионов евро подписали представители властей обеих стран 7 января 2015 года.

С 1 января 2015 года в Литве евро стал национальной валютой (литы действуют еще в течение 2 недель и будут постепенно изъяты из оборота).

Новые законы и другие законодательные акты стран ЕС января 2015 года в кратком содержании по выбору редакции из разных источников.

Продолжение следует.

В связи с большим количеством новые федеральные и законы штатов США, Украины, РФ и других разных стран января 2015 года для удобства читателей перенесены на отдельные страницы.

Все статьи по теме Новые законы и новое право.

31 января 2015 года обновление.

© 2015 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и международному праву.