Новые законы США декабря 2014

Новые законы и законодательные акты, которые вступили в силу, подписал президент, приняли окончательно и как проекты законов федеральные и власти разных штатов США в декабре 2014 года (краткое содержание по выбору редакции из разных источников).

На сайте Адвокат USA онлайн как правило адвокат или сотрудник юридической фирмы представляет новые законы США, чьи услуги и область практики включает эти типы законов. Новые законы США и разных штатов в обзорах редакции представлены в кратком содержании.

Новые федеральные законы США


В декабре 2014 президент США подписал законы:
  • о федеральном бюджете на 2015 финансовый год в размере 1,1 триллионов долларов до 30 сентября 2015 года;
  • о бюджете на государственную оборону и военные расходы США в 2015 году в размере около 600 миллиардов долларов;
  • об укреплении отношений и признании Израиля главным стратегическим партнером США в области развития, обороны, кибер-безопасности, торговли, энергетики, водной инженерии, научных исследований и других сферах деятельности;
  • о поддержке свободы Украины (финансовая и военная помощь поставками оружия, признание Украины специальным союзником США вне НАТО, право президента США на санкции к РФ …);
  • о временном финансировании правительства до 17 декабря 2014 года;
  • о создании специальных хранилищ секретной информации посольств США в РФ и странах бывшего СНГ;
  • о запрете социальных выплат США (пенсии, пособия) связанным с преступлениями нацистов лицам;
  • указ о санкциях США к Крыму (запрет на любые экономические отношения).

Новые федеральные проекты законов США


Здесь представлены проекты законов, которые приняли обе или одна из палат Конгресса США.

В декабре 2014 года обе палаты Конгресса США - Сенат и Палата представителей - приняли проекты законов:
  • о государственных расходах на 2015 год, включающий финансирование правительства в размере 1,1 триллионов долларов до сентября 2015 года и бюджет на государственную оборону и военные расходы США в 2015 году в размере около 600 миллиардов долларов;
  • о поддержке свободы Украины (финансовая и военная помощь поставками оружия, признание Украины специальным союзником США вне НАТО, право президента США на санкции к РФ …).

В декабре Палата представителей приняла проекты законов:
  • о запрете указа президента США об отсрочке депортации нелегалов;
  • об укреплении отношений и признании Израиля главным стратегическим партнером США в области развития, обороны, кибер-безопасности, торговли, энергетики, водной инженерии, научных исследований и других сферах деятельности;
  • о запрете социальных выплат США (пенсии, пособия) бывшим нацистам
  • резолюцию с осуждением политики РФ в отношении Украины и с требованием к президенту США расширить санкции к РФ.

Решения о санкциях еще к 4 гражданам РФ, которые внесены в открытый список закона о санкциях к нарушающим права человека официальным лицам («закон Магнитского»), и о санкциях еще к нескольким компаниям и частным лицам Ирана приняло Министерство финансов США.

В декабре Министерство юстиции США дало право индейцам выращивать на своих землях и продавать марихуану на территории и в соответствии законам штатов, где существуют принятые законы о легализации выращивания и продажи марихуаны.

Новые законы штатов США


Закон штата Нью-Йорк о запрете делать татуировки и пирсинг домашним животным на территории штата с 15 апреля 2015 года подписал губернатор штата Нью-Йорк.

Новые законы, проекты законов и другие законодательные акты США декабря 2014 года в кратком содержании по выбору редакции из разных источников.

В связи с большим количеством новые законы стран ЕС, других разных стран, Украины, РФ и стран СНГ декабря 2014 года для удобства читателей перенесены на отдельные страницы.

Все статьи по теме Новые законы и новое право.

2014 год, 8 декабря публикация, 31 декабря обновление.

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и международному праву.