Иммиграционная реформа США и события декабря 2014

В декабре 2014 года главным событием стало принятие Палатой представителей Конгресса США проекта закона о запрете указа президента об отсрочке депортации около 5 миллионов нелегалов, который он подписал в конце ноября.

Помощь адвоката до иммиграционной реформы


Нелегалам в США важно знать, что в условиях продолжающейся неопределенности судьбы иммиграционной реформы многие их права в Америке защищают как федеральные, так и законы штатов США, и, если для этого потребуется адвокат или юридическая фирма, нелегал может использовать их услуги для защиты своих прав наравне с гражданами страны.

События декабря 2014 года


В декабре 2014 года стало совершенно очевидно, что комплексная иммиграционная реформа в одном законе, дающая право всем нелегалам получить американское гражданство в течение 13 лет, проект которой Сенат Конгресса США принял 27 июня 2013 года, при новой расстановке сил в ближайшее время вряд ли возможна.

По сообщениям разных СМИ в декабре начались консультации лидеров республиканской партии о поэтапном проведении некоторых положений иммиграционной реформы, где преимущество отдается укреплению государственных границ и возможном изменении визовой политики для высококвалифицированных работников.

В начале декабря Палата представителей приняла резолюцию с осуждением, а затем - проект закона о запрете исполнения указа президента об отсрочке депортации нелегалов определенных категорий, который он подписал в конце ноября.

Продолжение следует.

2014 год, 15 декабря публикация, 31 декабря обновление.

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и международному праву.