Новые законы разных стран сентября 2014

Новые законы и законодательные акты, которые с 1 по 3 сентября 2014 года вступили в силу, приняли окончательно или как проекты законов власти разных стран (краткое содержание по выбору редакции из разных источников).

Новые законы и законодательные акты США


Новые законы США на сайте Адвокат USA онлайн как правило представляет адвокат или сотрудник юридической фирмы, чьи услуги и область практики включает эти типы законов. В обзорах редакции новые законы разных стран представлены в кратком содержании.

Новые законы и законодательные акты разных стран


Декларация Израиля о признании вне закона группировки «Исламское государство» и всех видов взаимодействия с ней подписана 3 сентября министром обороны Израиля.

Новый закон Грузии об иммиграции - о правовом положении иностранцев и лиц без гражданства (визы на въезд в страну 5 категорий можно получить по электронной системе …) - вступил в силу 1 сентября 2014 года.

Новые законы и законодательные акты Украины


В сентябре 2014 года президент Украины подписал новые законы:
  • о службе в армии (комплектация армии на контрактной основе, упрощение процесса призыва в армию в кризисных ситуациях …);
  • о лекарствах - об упрощении регистрации лекарств для тяжелобольных и участников анти-террористической операции (АТО) на юго-востоке страны - подписал 1 сентября 2014 года президент Украины.

В сентябре 2014 года Верховная Рада -  парламент Украины - принял проект закона о социальных льготах для кавалеров ордена «Герой Небесной сотни».

Проект закона Украины о курсе на вступление в НАТО и отмене внеблокового статуса страны приняло 2 сентября правительство Украины.

Новые законы и законодательные акты РФ


В сентябре 2014 года вступили в силу новые законы РФ:
  • о государственном флаге и гимне РФ (правила использования);
  • о мигрантах (право на жизнь и работу в РФ в течение 5 лет после добровольной сдачи экзамена по русскому языку, истории России, основ законодательства РФ и получения сертификата);
  • о цене кредита (для банков введена новая простая формула расчета полной стоимости кредита, обязательное указание его процентной ставки в правом верхнем углу кредитного договора);
  • о лицензиях для управляющих домами компаний (обязательное получение до 1 июля 2015 года);
  • о юридических лицах (новые правила признания);
  • о поправках в Налоговый кодекс (скидка 30% на предлагаемые услуги через сайт государственных услуг; до 1,2 миллионов рублей повышена цена лицензии на производство спиртного в течение 5 лет …);
  • об автостраховании - основная часть закона ОСАГО об обязательном страховании автогражданской ответственности (право выбора вида компенсации (деньги или ремонт), право на досудебное решение споров, с 30 до 20 дней снижен срок решения споров о страховании …);
  • о скидке на покупку нового автомобиля в течение 3 месяцев с 1 сентября при утилизации старой машины;
  • о сдаче норм ГТО («Готов к труду и обороне») в учебных заведениях.

Новый закон РФ о продаже 49% акций компании «Аэрофлот» подписал 1 сентября 2014 года президент РФ.

Продолжение следует.

Новые законы и другие законодательные акты разных стран сентября 2014 года в кратком содержании по выбору редакции из разных источников.


Все статьи по теме Новые законы и новое право.

2014 год, 1 сентября публикация , 4 сентября обновление.

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и международному праву.