День труда (Labor Day) в США 2014

Национальный праздник США День труда (Labor Day), который обычно страна отмечает в первый понедельник сентября, в 2014 году Соединенные Штаты праздновали 1 сентября, одновременно проводили лето, встретили новый трудовой сезон и начало учебного года.

Мы поздравляем всех жителей США с этим праздником. Желаем всем после летнего отдыха, который закрепили длинные выходные (long weekend), включая День труда, успешно использовать окрепшее за лето здоровье, заряд бодрости и новые силы в своей жизни, работе и учебе.

Краткая история праздника


В Соединенных Штатах День труда празднуется в первый понедельник сентября с 1880 года. В штате Нью-Йорк он впервые отмечался в 1882 году. Федеральным праздником для всех штатов День труда сделал Конгресс США в 1894 году.

Право на труд и отдых в День труда


В этот день отмечается вклад, который американские трудящиеся внесли и вносят в экономику США, обеспечивая силу, богатство и благосостояние, ставшие достоянием всего народа.

Экономическое и гражданское значение праздника - основа выступлений выдающихся людей страны во время торжественных церемоний и праздничных собраний.

1 сентября 2014 года в своем праздничном выступлении перед жителями штата Висконсин президент Барак Обама призвал Конгресс США повысить минимальный размер оплаты труда с 7,25 до 10 долларов в час по всей стране.

День труда в США гармонично сочетает в себе право на труд и отдых. Основанный в честь трудящихся и отмечаемый в понедельник, он добавляет еще один выходной к предыдущим субботе и воскресенью, давая возможность хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым трудовым и учебным сезоном.

Символический конец лета в День труда


День труда - календарный конец лета, и, соответственно, летнего отдыха, так как прежде всего начинается новый учебный год. Многие семьи возвращаются домой из летних мест отдыха, чтобы отправить детей в школу и приступить к своей работе. У студентов начинаются осенние семестры.

Теплые и даже жаркие дни могут простоять еще почти весь сентябрь, поэтому многие считают конец лета в День труда символическим, а по американскому календарю осень в США в 2014 году наступает 22 сентября (Autumn begins). Фактически, как бывало в прошлые годы, почти летнее тепло может продержаться до начала октября.

Мы еще раз поздравляем всех с праздником День труда. Желаем всем крепкого здоровья, всего самого хорошего в жизни, успехов в работе и учебе.

Онлайн журнал Адвокат USA

Все статьи по теме Полезно знать - праздники США

2014 год, 1 сентября публикация, 4 сентября обновление.

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com All rights reserved.
Все права защищены по законам США и по международному праву.