Иммиграционная реформа США и события июля 2014

Главными событиями на начало июля 2014 года стали заявления президента приложить все усилия для того, чтобы иммиграционная реформа была реализована, и использовать все резервы своих полномочий для самостоятельного решения проблем нелегалов без
Конгресса в ответ на отказ руководителей республиканцев ставить реформу на голосование в Палате представителей до конца этого года.

Помощь адвоката до иммиграционной реформы


В условиях продолжающейся неопределенности судьбы иммиграционной реформы нелегалам важно знать, что многие их права в Америке защищают как федеральные, так и законы штатов США, и, если для этого потребуется адвокат или юридическая фирма, нелегал может использовать их услуги для защиты своих прав наравне с гражданами страны.

События июля 2014 года


В начале июля с поддержкой ускорения иммиграционной реформы выступили известные бизнесмены США Билл Гейтс и Уоррен Баффет.

Приложить все усилия для реализации иммиграционной реформы президент в очередной раз пообещал 4 июля 2014 года в День независимости США на торжественной церемонии получения гражданства Соединенных Штатов новыми американцами в Белом доме.

Надо отдать должное упорной настойчивости и решимости президента довести дело иммиграционных преобразований в пользу нелегалов до победного конца, тем более, что после обострения отношений с оппонентами сделать это ему сейчас будет гораздо сложнее.

Буквально накануне, 3 июля 2014 года, в СМИ распространилось сообщение, что руководители республиканцев собирают материалы о нарушении законов страны для основания объявить президенту импичмент (недоверие), что равносильно отстранению его от должности.

Противники инициатив президента перешли к еще более открытому противодействию его начинаниям и ему лично после того, как еще 30 июня Барак Обама заявил, что использует все резервы своих президентских полномочий для того, чтобы решить все возможные проблемы нелегалов самостоятельно без участия Конгресса.

В тот же день президент отдал указ министрам юстиции и безопасности детально изучить вопрос и разработать свои подробные рекомендации о том, что максимально позволяют сделать президентские полномочия для изменения положения нелегалов в стране к лучшему.

К этому можно добавить, что устав от продолжительного бездействия Палаты представителей, инициативу по улучшению положения нелегалов стали брать в свои руки местные власти, пробуя решить этот вопрос на уровне штата или города.

Уже есть иммиграционная реформа в проекте штата Нью-Йорк, которую местные демократы внесли на рассмотрение обеих палат законодателей штата в прошлом месяце - первая и пока уникальная в своем роде попытка дать нелегалам гражданство штата.

По примеру некоторых других городов США получить нелегалам удостоверяющий личность официальный идентификационный документ (ID) города разрешил городской совет Нью-Йорка принятием соответствующего проекта закона в конце прошлого месяца, который 10 июля 2014 года подписал мэр города.

Продолжение следует.

Все статьи по теме Иммиграция,
иммиграционная реформа США и нелегалы.

2014 год, 8 июля публикация, 27 июля обновление.

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com
Все права защищены по законам США и международному праву.