Новые законы разных стран июня 2014

Новые законы и другие законодательные акты, которые с 1 по 30 июня 2014 года вступили в силу, приняли окончательно или как проекты законов власти стран ЕС и других разных стран (краткое содержание по выбору редакции из разных источников).

На сайте Адвокат USA онлайн новые законы США как правило представляет адвокат или сотрудник юридической фирмы, чьи услуги и область практики включает эти типы законов. В обзорах редакции новые законы разных стран представлены в кратком содержании.

Новые законы и законодательные акты стран ЕС


Соглашения ЕС об экономической ассоциации с Украиной, Грузией и Молдавией подписал 27 июня 2014 года Европейский совет стран ЕС, а также одобрил переход Литвы на евро с 1 января 2015 года.

Запрет для стран ЕС на импорт товаров и страхование грузовых перевозок из Крыма объявил с 25 июня 2014 года Европейский совет стран ЕС.

Закон стран ЕС о защите прав потребителей интернет-торговли вступил в силу 13 июня 2014 года.

Новые законы и законодательные акты разных стран


Новый закон Казахстана об амнистии при легализации иностранного имущества для имеющих вид на жительство в стране подписал 30 июня 2014 года президент Казахстана.

Проект закона Франции об ограничении скидок на цены книг до 5% для крупных иностранных компаний принял 30 июня 2014 года Сенат Франции.

Соглашение Молдавии и ЕС об экономической ассоциации ратифицировало 28 июня 2014 года правительство Молдавии.

Новый закон Казахстана о профсоюзах (членство, устав, деятельность, отношения с государством) подписал 27 июня 2014 года президент Казахстана.

Закон Китая о защите контролируемых военными водных акваторий (запрет на ведение хозяйственных работ (рыболовство и другие) и размещение гражданских объектов) приняли 26 июня 2014 года власти Китая.

Проект закона Белоруссии о безопасности дорожного движения (повышена ответственность за нарушение правил дорожного движения) приняла 26 июня 2014 года верхняя палата парламента Белоруссии.

Законы Армении о социальном обеспечении военнослужащих, о социальных гарантиях занимавшим государственные должности лицам, о Следственном комитете, о службе в органах государственной безопасности, о службе в полиции, о судебной службе, об общественной службе и другие подписал с 23 по 25 июня 2014 года президент Армении.

Проект закона Азербайджана о приведении в соответствие с законом о государственной тайне разведывательной деятельности и оперативно-розыскных работ с целью усиления безопасности государства (правила допуска лиц к работе с секретной информацией …) принял 20 июня 2014 года парламент Азербайджана.

Новый король Испании 19 июня 2014 года принял присягу в парламенте страны после того, как новый закон Испании об отречении короля от престола и передаче его полномочий наследнику, проект которого 11 июня приняла нижняя палата парламента (Конгресс депутатов) и 17 июня принял Сенат, подписал 18 июня предыдущий король Испании.

Закон Азербайджана об изменении мер уголовной ответственности Уголовного кодекса (сроки лишения свободы от 10 лет до пожизненного) за действия против государства (захват власти …) 19 июня 2014 года вступил в силу.

Проект закон Казахстана об амнистии при легализации имущества для имеющих вид на жительство в стране принял 19 июня 2014 года Сенат Казахстана.

Проект закона Люксембурга о разрешении однополым парам на заключение официального брака и усыновление детей приняла 18 июня 2014 года Палата депутатов Люксембурга.

Новый закон Англии, Уэльса и для граждан Великобритании за пределами королевства об уголовной ответственности за принуждение к браку (срок лишения свободы до 7 лет) вступил в силу 16 июня 2014 года.

Закон Кыргызстана об ограничении государственного долга до 60% ВВП и соглашение с Международной ассоциацией развития подписал 16 июня 2014 года президент Кыргызстана.

Законы шариата в занятых на севере Ирака территориях объявили 13 июня 2014 года исламисты Ирака.

Новый закон Казахстана о поддержке иностранных инвестиций в стране (защита прав и собственности, налоговые льготы (освобождение от основных налогов на срок до 10 лет) и государственные компенсации до 30% затрат на капитальное строительство инвесторов …), проект которого 11 июня 2014 года принял Сенат, 12 июня подписал президент Казахстана.

Новый проект закона Дании о праве граждан менять пол с 1 сентября 2014 года просто по заявлению в соответствующие органы без клинического диагноза, хирургических операций, принудительной стерилизации и других существующих сейчас условий принял 11 июня 2014 года парламент Дании.

Новый этап закона Турции об ограничении рекламы и продажи алкоголя (запрет на визуальную и текстовую рекламу на фасадах торгующих алкоголем заведений (магазины, рестораны, бары ...) вступил в силу 11 июня 2014 года.

Проект закона Казахстана о профсоюзах (запрет на объединение в организации) и поправки в законодательство об уголовной ответственности за организацию и участие в незаконных объединениях (профсоюзы, оппозиция, общественные организации) принял 11 июня 2014 года Сенат Казахстана.

Президент Израиля Реувен Ривлин (депутат парламента (Кнессета) от правящей партии «Ликуд») избран 10 июня 2014 года.

Новый закон Армении о создании единого специального Следственного комитета путем объединения следственных органов полиции, Министерства обороны и других структур подписал 10 июня 2014 года президент Армении.

Указ о всеобщей амнистии в Сирии (помилование за все преступления, совершенные по сегодняшний день) издал 9 июня президент Сирии.

Законы Таиланда о выборах, о политических партиях и о национальных референдумах объявил вновь действующими и комендантский час в 10 курортах страны отменил 9 июня 2014 года Национальный совет мира и порядка (временное военное правительство) Таиланда.

Право судов Израиля выносить приговор о пожизненном сроке лишения свободы без права на амнистию и помилование для организаторов террористических актов с человеческими жертвами и детоубийц внесло в Основной закон о президенте страны 8 июня 2014 года правительство Израиля.

Новый проект закона Испании о двойном гражданстве для евреев-сефардов (право иметь второе гражданство Испании без отказа от гражданства другой страны) приняло 6 июня 2014 года правительство Испании.

Новые законы Египта о выборах в парламент (в список кандидатов обязательно должны входить женщины, коптские христиане, рабочий и крестьянин ...) и об уголовной ответственности за домогательство к женщинам в частных и публичных местах (срок лишения свободы до 5 лет) подписал 5 июня 2014 года исполняющий обязанности президента Египта.

Новые законы, проекты законов и законодательные акты стран ЕС и других разных стран июня 2014 года в кратком содержании по выбору редакции из разных источников.

В связи с большим количеством новые законы США, Украины и РФ июня 2014 года для удобства читателей перенесены на отдельные страницы.

Все статьи по теме Новые законы и новое право

2014 год, 1 июня публикация, 1 июля обновление.

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com
Все права защищены по законам США и международному праву.