О получении компенсации травмы ребенка через 10 лет

Полученные травмы после лечения могут оставлять осложнения и побочные эффекты для здоровья пострадавшего на долгие годы. В судебной практике США известны случаи, когда юристы добивались компенсаций за нанесенный ущерб здоровью клиентов ответчиками
через десятилетие после несчастного случая.

Доказать свою правоту в суде через много лет не просто. Нужно иметь веские аргументы и высокое профессиональное мастерство, чтобы по прошествии времени связать давние события с их последствиями. Помочь в таком призван опытный адвокат или юридическая фирма, чьи услуги и задача - добиться максимальной компенсации для клиента.

Случай получения компенсации через 10 лет после травмы ребенка представлен в статье юридической фирмы, которой руководит адвокат по возмещению ущерба за нанесенный личный вред здоровью и автор многих статей на сайте по этим вопросам Таня Гендельман.

Получить через 10 лет компенсации для ребенка помог суд


Суд Нью-Йорка рассмотрел иск родителей новорожденной девочки, выпавшей из коляски на бетонные ступени, к собственникам здания, в котором произошел несчастный случай 10 лет назад.

В тот злополучный день в здании не работал лифт, а лестничные пролеты не были оборудованы пандусами, и охранник вызвался помочь молодым родителям поднять коляску с младенцем по крутой лестнице. Однако, коляска оказалась очень тяжелой, охранник не удержал ее, и девочка упала на бетонные ступени, получив травму черепа.

Мать незамедлительно отвезла малышку в больницу, но последствия падения оказались настолько тяжелыми, что десять лет спустя привели родителей ребенка в суд.

Семья девочки настаивала на том, что инцидент десятилетней давности сказался на умственном развитии дочери. Она закончила четыре класса школы, но, согласно показаниям психолога, невропатолога и учителя начальных классов, отстает в развитии на несколько лет и имеет мало шансов окончить среднюю школу и овладеть какой-либо профессией.

Собственник здания заявил, что виновником несчастного случая был охранник, в должностные обязанности которого не входила помощь в подъеме коляски по лестнице. Отставание девочки в развитии, по его мнению, не связано с ударом головой о бетонные ступени, а является следствием плохой генетики, поскольку у обоих родителей были проблемы с обучением.

Адвокат ответчика даже сумел раздобыть соответствующие документы, подтверждающие далеко не блестящие академические успехи ближайших родственников пострадавшей.

Кроме того, представители собственника здания предположили, что тот факт, что ребенок появился на свет недоношенным, мог неблагоприятно отразиться на здоровье. Ответчик также усомнился в том, что девочка не сможет обеспечить себя во взрослом возрасте, мотивируя это тем, что есть ряд работ, которые доступны людям с низким IQ.

Выслушав мнения сторон, суд признал охранника невиновным. Собственник здания по решению суда обязан выплатить пострадавшей девочке компенсацию за десять лет, а также пожизненное пособие по потере трудоспособности и компенсировать затраты на лечение и уход.

Статья предоставлена адвокатским офисом в Бруклине г. Нью-Йорка Law Offices of Tanya Gendelman, которым руководит адвокат по компенсациям за нанесенный личный вред здоровью Таня Гендельман.

2014 год, 5 июня публикация, 30 июня обновление.

Все статьи по теме Травмы и компенсации

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com
Все права защищены по законам США и международному праву.