В потере здоровья суд обвинил город и подрядчика

В Нью-Йорке часто во многих местах ведутся ремонтно-строительные работы, реконструируются старые и строятся новые здания, ремонтируются и расширяются дороги. Большое внимание уделяется безопасности людей в районах таких работ.

Но, при их огромном количестве в масштабе одного города, за всем уследить не просто, по чьей-то оплошности несчастные случаи уносят здоровье людей. Серьезные травмы влекут долгое лечение и большие расходы. Возместить ущерб в таком случае призван адвокат или юридическая фирма, чьи услуги и задача - добиться максимальной компенсации для своего клиента в суде.

Подобный случай представлен в статье юридической фирмы, которой руководит адвокат по компенсациям за нанесенный личный вред здоровью и травмы дорожно-транспортных происшествий (ДТП), автор многих статей на сайте по этим вопросам Таня Гендельман

Работник кино лишился здоровья и выиграл суд


Работники киноиндустрии нередко заканчивают работу далеко за полночь: сорокалетний режиссер монтажа покинул свое рабочее место в центре Манхэттена в три часа ночи и помчался домой, где его ждали жена, сыновья двух и четырех лет и новорожденная дочь. 

Однако, той ночью ему было не суждено попасть домой - бедняга оказался в больнице с множественными повреждениями обоих коленей (ушибы, разрывы связок) и переломом берцовой кости. Если бы он только знал, что участок автомагистрали Уэст Сайд на пересечении 72-й и 79-й улиц закрыт на ремонт … 

После длительного лечения и пяти операций пострадавший принял решение обратиться в суд. Он обвинил мэрию Нью-Йорка, являющуюся заказчиком ремонтных работ, и подрядчика в том, что они проявили халатность, не известив водителей о том, что две дорожные полосы из трех закрыты для движения. 

Истец полагал, что попал в аварию исключительно из-за отсутствия на трассе соответствующих знаков и освещения. Он поведал жюри присяжных, что в районе 79-й улицы попал в небольшую аварию и покинул салон автомобиля, чтобы оценить последствия ДТП, а затем вернулся, чтобы включить аварийную сигнализацию. В этот момент его сбила машина.

В ходе судебного заседания представитель подрядчика заявил, что предупреждающие знаки были выставлены. Истец, другие участники ДТП и свидетели утверждали обратное. Истец настаивал на том, что его здоровью был нанесен огромный урон по вине заказчика и исполнителя ремонтных работ. 

Ответчики отказывались признать вину, ссылаясь на то, что после первой аварии истец не должен был покидать салон автомобиля до приезда полиции. 

Решающую роль сыграли показания лечащего врача истца, который сообщил, что несмотря на пять операций, его пациент страдает от сильных болей и у него развивается травматический артрит.

Выслушав показания сторон, жюри присяжных признало всех участников ДТП невиновными, возложив вину на город и подрядчика в соотношении 65% - город, 35% - подрядчик. По решению суда виновные будут выплачивать истцу за физический и моральный вред в течение 29,2 лет.

Статья предоставлена адвокатским офисом Тани Гендельман в Бруклине города Нью-Йорка (Law Offices of  Tanya Gendelman, P.C.).

21 мая 2014 года публикация, 5 июня обновление.

Все статьи по теме Травмы в аварии и компенсации

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.