Поздравления в День Победы 9 мая 2014

69 лет назад - 9 мая 1945 года - этот день освободил людей многих стран мира от ужаса фашистской оккупации, порабощения и уничтожения. С тех пор и навсегда - это Великий международный праздник для всего здравомыслящего человечества.

Мы поздравляем всех, кто с оружием в руках, тяжелым трудом в тылу и стойкостью в фашистских застенках и концлагерях все мрачные годы Великой отечественной войны самоотверженно приближали этот День Великой Победы! 

Желаем всем ветеранам войны - участникам боевых сражений, работникам тыла, узникам тюрем и концлагерей, их семьям, родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни и в ней всего самого хорошего! Огромное вам спасибо и низкий поклон! 

Светлая память миллионам погибших в боях, от холода и голода, тягот и лишений в тылу, замученным и убитым фашистами во всем мире и тем, кто не дожил до сегодняшнего Дня Победы. Земля им пухом и пусть этот кошмар никогда не повторится. 

День Победы остановил массовую гибель людей от фашистского зверства и дал возможность родиться и жить миллионам новых жизней. Им никогда нельзя забывать, кому они за это должны быть благодарны. 

Надо отдать должное послевоенным властям Германии, признавшим фашизм преступлением против всего человечества и решившим хоть частично возместить ущерб пострадавшим от него людям во всем мире. 

Хотим отметить, что один из авторов нашего журнала - ветеран адвокатуры СССР и США, ныне находящийся на заслуженном отдыхе - адвокат Петр Рабинович лично участвовал в процессе и добился вместе с помощниками, чтобы компенсации Германии в США не облагали налоги, о чем написал в своих мемуарах

Еще раз поздравляем всех с Великим праздником всего человечества и пусть сегодняшние и будущие поколения будут отмечать этот День Победы всегда! 

Онлайн журнал Адвокат USA

Все статьи по теме Полезно знать - праздники США

2014 год, 9 мая публикация, 31 мая обновление. 

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.