К чему приводит долгое ожидание приема врача

Есть статистика, что в Нью-Йорке люди ждут приема врача в среднем 2,5 часа. В некоторых больницах это время бывает намного больше. Часть больных не выдерживают и уходят, не дождавшись приема. Долгое ожидание в обществе таких же больных итак не идет на пользу
здоровья пациентов, а иногда ведет к тяжелым последствиям. 

В статье юридической фирмы, которой руководит адвокат по медицинским ошибкам Таня Гендельман, приведен пример, как в одной из больниц Нью-Йорка причиной трагедии стало такое ожидание. 

30-летний мужчина скончался, не дождавшись помощи 


В злополучный вечер 12 января 30-летний Джон Верриер обнаружил на теле сыпь непонятного происхождения. В 22:00 он прибыл в больницу Святого Барнабаса в Бронксе в надежде получить квалифицированную медицинскую помощь. Бедняга ждал в приемном покое час, другой..., а в 6:40 охранник при обходе здания обнаружил его бездыханное тело. 

Неужели подобное могло случиться в известной больнице

Официальный представитель медицинского учреждения Стив Кларк подтвердил факт гибели пациента каналу CBS News, отказавшись комментировать случившееся до окончания внутреннего расследования. «Нечто подобное могло произойти в любой крупной больнице Нью-Йорка» - заявил мистер Кларк. 

Из достоверных источников стало известно, что в приемном покое мистера Верриера попросили подождать в очереди. В 00:35, когда прозвучала его фамилия, пациент не отозвался. Позже его вызывали дважды, но ответа не было. 

«Если вы слышите свою фамилию, нужно просто встать и подойти к врачу, но мистер Верриер по непонятной причине этого не сделал» - отметил мистер Кларк. 

В отчете службы безопасности сказано, что в 3:45 утра охранник разбудил задремавшего Верриера. Камеры наблюдения зафиксировали, как он бродил по приемному покою в это время. 

Мистер Кларк поведал прессе, что в холодные дни января многие люди использовали больницу как временное убежище от морозов. Они придумывали всевозможные болезни, чтобы оказаться в теплом помещении. Врачи часто сталкивались с фиктивными жалобами. 

«Мы опечалены тем, что скончался молодой человек. Однако, внутреннее расследование не выявило нарушений в работе персонала» - такова позиция администрации больницы. 

Работник приемного покоя, по понятным причинам скрывающий свое имя, сообщил, что беда случилась из-за нехватки персонала. Врачи и медсестры настолько перегружены, что не имели возможности выйти из кабинета и попытаться найти пациента, а просто вызывали следующего из огромной очереди. 

По некоторым данным в Нью-Йорке пациент проводит в очереди к врачу в среднем 2 часа 35 минут, и 1% людей уходит, не дождавшись приема. В больнице Святого Барнабаса ситуация куда хуже средней по городу: пациент проводит в ожидании 5 часов 6 минут, а 18% посетителей вынуждены покинуть приемный покой, так и не получив консультацию врача. 

Статья предоставлена юридической фирмой, которой руководит 
адвокат Таня Гендельман

Другие статьи по теме Медицинские ошибки

2014 год, 14 апреля публикация, 30 апреля обновление. 

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.