Иммиграционная реформа США, апрель 2014

В апреле 2014 года президент США Барак Обама в очередной раз подтвердил, что иммиграционная реформа остается приоритетом в его работе, но события в Украине сильно отвлекают внимание властей США от решения проблем иммиграции. Не до конца определенная позиция
республиканцев пока не внесла ясность в вопрос, будет ли принята иммиграционная реформа в 2014 году. 

Помощь адвоката до иммиграционной реформы 


Нелегалам в режиме ожидания важно знать, что в Америке многие их права защищают законы США и законы штатов. Если для этого будет нужен адвокат, юридическая консультация юриста и услуги адвоката, нелегал может защищать свои права наравне с гражданами страны.

Иммиграционная реформа на фоне событий апреля 2014 


29 апреля 2014 года СМИ сообщили, что компании информационных технологий США могут отказаться от поддержки иммиграционной реформы (увеличение количества рабочих виз H1B) из-за нерешительности Палаты представителей и сомнения в возможности палат Конгресса договориться между собой. 

24 апреля 2014 года, имея ввиду распоряжение президента министру национальной безопасности уменьшить число депортаций не имеющих уголовного прошлого нелегалов и смягчить правила депортации в более гуманную сторону, 22 республиканца направили письмо президенту, где обвиняют его в провале иммиграционной реформы, пренебрежении к Конституции и правам законных жителей США.

17 апреля 2014 года иммиграционная реформа стала одним из главных пунктов предложенного президентом Конгрессу США проекта о сокращении дефицита федерального бюджета на 1 триллион долларов в течение 10 лет. 

17 апреля 2014 года о сокращении депортации нелегалов из страны на 43% за последние 5 лет и на 26% в 2013 году по отношению к 2009 году сообщило Министерство юстиции США.

10 апреля 2014 года о том, что иммиграционная реформа - комплексное изменение иммиграционного законодательства - остается приоритетным направлением в работе президента Барака Обамы, подтвердил в своем выступлении посол США в Мексике. 

Обострившийся до вооруженных столкновений и гибели людей политический кризис в Украине серьезно отвлекает внимание на его мирное урегулирование не только властей США, но многих других стран. 17 апреля 2014 года по этому вопросу готовится встреча руководителей США, ЕС, РФ и Украины. 

В апреле 2014 года представители республиканцев Палаты представителей Конгресса США в своих выступлениях дали понять, что иммиграционная реформа неизбежна, но пока не ясно, в каком виде и когда она может быть согласована и принята. 

Напомним, что 30 января 2014 года республиканцы приняли свои тезисы по реформе иммиграции, которые дают нелегалам возможность получить легальный статус без права на гражданство США в отличии от принятого Сенатом в июне 2013 года проекта иммиграционной реформы, дающего право нелегалам стать гражданами США в течение 13 лет. 

Продолжение следует. 

2014 год, 10 апреля публикация, 30 апреля обновление. 

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.